Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью к 29-му туру АПЛ

Превью к 29-му туру АПЛ

«Туманный футбол» представляет вашему вниманию самые интересные матчи очередного тура английского чемпионата

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
4 марта 2016, 10:33

«Тоттенхэм» - «Арсенал»

Первый матч тура одновременно является и центральным. Все прекрасно понимают, что такое «дерби северного Лондона» и насколько принципиальным является этот матч. Но в этом году ставки как никогда высоки. Обе команды всё ещё имеют шансы на чемпионство и сдаваться не намерены. В прошлом туре соседи дружно потеряли очки, а значит в этом туре нужно срочно реабилитироваться. Особой же пикантности ситуации придаёт тот факт, что «Тоттенхэм» в случае победы может не просто похоронить все надежды «Арсенала» на чемпионство, но впервые за 21 год финишировать выше «канониров». Для фанатов «красных» лондонцев это будет громадным потрясением, которое обязательно выльется в шквал критики в адрес Венгера и требование его отставки. Если же «шпоры» сумеют стать чемпионами, то французского специалиста вообще на вилах вынесут с базы клуба, ведь получится, что Почеттино за два года сумеет сделать то, чего Венгер не может сделать вот уже больше десяти лет, а именно привести клуб к чемпионству. Головной боли тренеру «Арсенала» добавляет травма Чеха и возможный пропуск матча Косельни. Хоть француз и заявил, что верит в Оспину, но всем понятно, что колумбиец будет похуже своего чешского партнёра. Далеко не на высоте и моральный дух «канониров». В интервью игроки откровенно признают, что им просто не хватает веры, что они могут стать чемпионами. «Тоттенхэм» выглядит фаворитом предстоящего матча и точно сделает всё возможное для победы. Но прогнозировать как закончиться матч – гиблое дело. Нужно просто дождаться субботы и насладиться этим футбольным спектаклем. Матч первого круга закончился со счётом 1:1.

«Манчестер Сити» - «Астон Вилла»

«Сити» выдаёт просто кошмарную серию в чемпионате, проиграв 3 матча подряд. Потеряв эти 9 очков «горожане» позволили вплотную приблизиться к ним своим заклятым друзьям-соседям из МЮ. Да и «Вест Хэм» всего на одно очко отстаёт. «Голубая луна» вполне реально может остаться без Лиги Чемпионов на следующий сезон, а это недопустимо для такого клуба. Гвардиолу же не для Лиги Европы подписывали! «Астон Вилла» является замечательным вариантом для избиения дабы добавить уверенности в своих силах. «Вилланы» вроде бы немного воспряли духом, начали набирать очки, даже прямого конкурента в борьбе за выживание победили, но потом команда Гарда привычно стала проигрывать. Совершенно не верится, что «Вилла» сможет противопоставить «Сити» хоть что-то, но ведь это Англия! А здесь возможно всё, что угодно. Можно не сомневаться, что хозяева поля с первых же минут попробуют затоптать своих гостей и если им это удастся, то мы будем свидетелями разгрома. Больше всех стараться будет наверняка Агуэро, ведь аргентинец ещё может побороться за звание лучшего бомбардира. Но если «Вилла» выдержит натиск, то вполне может повториться результат матча первого круга. Он закончился ничьей 0:0. Хотя навряд ли «Сити» это допустит.

«Челси» - «Сток Сити»

«Пенсионеры» похоже наконец-то нащупали свою игру. Три матча подряд они праздновали победу и благодаря этому смогли подняться уже на 10-е место. Хотя последняя игра против «Норвича» получилась не очень уверенной и победу «Челси» добыл благодаря боковому арбитру, который не зафиксировал офсайд у Косты, забившего, как оказалось, победный мяч. А значит Хиддинку предстоит проделать серьёзный разбор и выявить ошибки у своей команды, ведь в этом туре соперник будет более серьёзный. «Сток» также выиграл свои последние три матча и находится в прекрасном расположении духа. Игроки вновь думают о еврокубках, ведь отставание от 5-го места составляет 5 очков, которые ещё можно отыграть. «Гончары» являются очень «колючей» и неуступчивой командой, а значит лёгкой прогулки для хозяев поля точно не получится. Но у них есть и своя мотивация. Абрамович подтвердил, что летом клуб возглавит Антонио Конте. А значит нужно уже начинать доказывать свою профпригодность новому тренеру, который однозначно будет настраивать состав под себя и по слухам уже попросил руководство клуба купить ему из «Ромы» Пьянича. А если босниец придёт, то значит, что кто-то должен будет уступить ему своё место. В первом круге «Сток» минимально победил 1:0.

«Уотфорд» - «Лестер»

«Лисы» в прошлом туре споткнулись о «Вест Бром», но как оказалось в последствии эта ничья не уменьшила шансы «Лестера» на чемпионство, а наоборот – ещё больше приблизила к титулу. Команда Раньери по-прежнему держит ситуацию в своих руках и завоевание первой строчки зависит только от самого «Лестера». Для этого необходимо побеждать и матч с «Уотфордом» не является исключением. «Шершни» зависли в середине таблицы и если разобраться, то уже не имеют особой турнирной мотивации так как и зона вылета, и зона еврокубков равноудалены от команды Флореса. Но понятное дело, что это вовсе не означает, что «Уотфорд» просто возьмёт и сольёт игру своим оппонентам. Главной дуэлью матча наверняка станет противостояние двух открытий этого чемпионата и лучших бомбардиров своих команд – Игало и Варди. Нигериец в последних матча слегка замедлил темп и отпустил англичанина в гонке бомбардиров уже на 5 мячей. Оба форварда будут стараться привести свои клубы к победе. А «Лестер» перед игрой наверняка ещё и поболеет за «Арсенал», чтобы в случае своей победы над «Уотфордом» иметь отрыв от преследователей уже в 6 очков. В первом круге «Лестер» обыграл «Уотфорд» со счётом 2:1.

«Вест Бромвич» - «Манчестер Юнайтед»

Как-то совсем незаметно нещадно критикуемый и хромающий на обе ноги МЮ сумел доползти практически до Лиги Чемпионов. «Дьяволы» сравняли по очкам с «Сити» и вполне могут обойти своих соседей в турнирной таблице. Игра МЮ по-прежнему не является такой уж уверенной, но определённые подвижки в сторону улучшения однозначно есть. Понемногу пустеет и лазарет, что не может не радовать Ван Гала. В его распоряжение уже поступили Дармиан и Марсиаль, что существенно облегчает задачу комплектации стартового состава. Очень интересно будет понаблюдать за молодёжью «дьяволов». Рэшфорда признали лучшим игроком МЮ в феврале, а в прошлом туре говорить о себе заставил ещё один игрок – центральный защитник Фосу-Менса, который провёл очень уверенный матч. Вполне возможно, что именно за этими парнями будущее МЮ. «Вест Бром», несмотря на отсутствие турнирных задач, вполне неплохо выступает и в последних трёх играх набрал 7 очков, попутно поставив подножку «Лестеру». На своём поле «дрозды» вполне могут потрепать нервы любому оппоненту, так что Ван Гал должен хорошо подготовить своих парней. Побеждать нужно, ведь появился вполне реальный шанс спасти сезон. Вы же согласитесь, что попадание в зону Лиги Чемпионов для МЮ можно будет назвать именно такими словами? В первом круге «дьяволы» на своём поле обыграли «Вест Бром» 2:0.

Вадим Мезин

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты