Tribuna/Американский футбол/Блоги/Hail Mary/NFL ReView. Week 3: долгожданная победа «Кливленда», домашнее унижение «Миннесоты» и триллер в Атланте

NFL ReView. Week 3: долгожданная победа «Кливленда», домашнее унижение «Миннесоты» и триллер в Атланте

Третья неделя НФЛ получилась просто сказочной

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
25 сентября 2018, 15:17
9
NFL ReView. Week 3: долгожданная победа «Кливленда», домашнее унижение «Миннесоты» и триллер в Атланте

Третья игровая неделя НФЛ стала, без преувеличения, исторической и подарила сразу несколько громких сенсаций, а ее несомненным украшением стало зрелищное противостояние в Атланте. Подводим итоги и разбираем самые яркие моменты очередных матчей заокеанской лиги.

Событие недели: «Кливленд» побеждает впервые за 635 дней

Рано или поздно это должно было случиться. «Кливленд» был очень близок к победе над «Питтсбургом», «Кливленд» сам отдал победу в абсолютно выигрышном матче против «Нью-Орлеана» (кстати, кикера Зейна Гонсалеса, который и был виноват в том поражении, выгнали из команды) и вот наконец-то «Кливленд» победил.

Хотя матч против «Джетс» начинался совсем не радужно. Первую половину «Браунс» проиграли 14:3. Но во второй части игры «Кливленд» воспрянул и в первую очередь блестящую игру показала защита. «Браунс» полностью перекрыли кислород «Нью-Йорку», позволив набрать им лишь 3 очка, а за полторы минуты до конца игры Шоберт и Митчелл сделали два перехвата, которые гарантировали победу «Браунс».

В атаке героем «Кливленда» стал квотербек-новичок Бейкер Мэйфилд, но о нем поговорим ниже, потому что этот парень достоин отдельной категории.

Выиграв игру и сведя одну к ничьей, «Браунс» за 3 матча этого сезона уже показали лучший результат, чем за последние два года. Впервые за долгое время у болельщиков «Кливленда» есть повод для сдержанного оптимизма. А «Джетс» теперь будут троллить до конца сезона тем, что именно они первыми проиграли «Кливленду».

Триллер недели: «Нью-Орлеан» в овертайме вырывает победу у «Атланты»

Матчи «Нью-Орлеана» и «Атланты» всегда получаются с запредельным накалом страстей, а их воскресное противостояние могло удовлетворить вкусы самых требовательных фанатов НФЛ.

Ни одна команда ни разу за весь матч не отрывалась от другой больше, чем на 7 очков. Лидерство в игре переходило от одной команды к другой 7 раз. «Атланта» дважды успешно провела двухочковую реализацию после тачдауна, чтобы оторваться от «Сэйнтс» на 7 очков в последней четверти, а «Нью-Орлеан» сравнял счет (да как сравнял! Об этом ниже) за 1:15 до конца игры и перевел игру в овертайм. На двоих команды набрали 80 очков. Это была великолепная игра. Хайлайты обязательны к просмотру!

В овертайме «Нью-Орлеан» провел затяжную атаку длиной в 7 минут и вырвал победу. «Сэйнтс» потихоньку начинают походить на команду уровня плей-офф, хотя их защита по-прежнему отстойна, особенно на позиции второго корнербека. «Атланте» пока еще рано бить в колокола, но стоит провести детальную работу над ошибками. Если команда допустит еще парочку поражений, то их претензии на плей-офф будут под большим вопросом.

Тачдаун недели: рывок и финт Дрю Бриза за минуту до конца матча

Квотербек «Сэйнтс» бежит в зачетную зону соперника самостоятельно приблизительно так же часто, как в Солнечную систему залетает комета Галлея (раз в 75 лет, я погуглил за вас). Это абсолютно из ряда вон выходящее событие. И поэтому, когда Дрю начал бежать в зону «Атланты» в конце матча, все удивились. Когда он эффектным разворотом отправил в буфет сразу двух защитников «Фэлконз» – все охренели. Дрю, как настоящий герой, просто взял и спас свою команду, хотя в послематчевом интервью Бриз с присущей ему скромностью сказал, что у него просто не было ресиверов и ему пришлось бежать самому. Когда через 2 года этот парень закончит карьеру в Нью-Орлеане реально будет объявлен траур.

Достижение недели: Дрю Бриз устанавливает рекорд НФЛ по завершенным пасам

В игре против «Атланты» Бриз успешно совершил 39 пасов. После этой игры в карьере Бриза насчитывается 6 326 успешных пасов. Это на 26 больше, чем у легендарного Бретта Фавра. Уже в октябре Дрю станет обладателем рекорда НФЛ по количеству набранных ярдов пасом, а к концу сезона он должен выйти на второе место по количеству тачдаунов, с перспективой занять первое место, ведь у него в запасе есть еще один год.

Дрю Бриз – это лучший квотербек в истории НФЛ, которого преступно недооценивают и которого постоянно подводит защита «Нью-Орлеана». Иначе у Дрю было бы гораздо больше, чем один перстень победителя Супербоула.

Сенсационное унижение недели: «Баффало» громит «Миннесоту» у нее дома

Это событие достойно сразу двух категорий, которые я совмещу в одну.

Когда я на выходных просматривал линию у букмекера, обратил внимание, что на победу «Миннесоты» против «Баффало» дают коэффициент 1,085. Это сильно удивило меня, потому что обычно в матчах НФЛ даже на самого явного фаворита дают коэффициент не меньше 1,2.

Когда же в перерыве матча «Нью-Орлеана» и «Атланты», который я смотрел в прямом эфире, я зашел просмотреть результаты других матчей и увидел, что «Вайкингс» проигрывают со счетом 0:27, я просто начал ржать.

Вторая худшая команда текущего сезона (хуже только «Аризона») сделала своей сучкой лучшую защиту НФЛ прошлого сезона. Более того, защита «Баффало» точно так же сделала своей сучкой грозное нападение «Миннесоты». «Вайкингс» в первой половине игры заработали первый даун один раз. ОДИН РАЗ! А на половину поля «Биллс» хозяева смогли зайти только на 6-й минуте третьей четверти!

Во второй половине защита «Миннесоты» ожила и не позволила «Баффало» набрать ни одного очка. А вот нападение так и не проснулось. Итоговые 6:27, которые являются просто унизительными для «Вайкингс».

Герой недели: Джош Аллен

Попадание в категорию «новичок недели» было бы слишком сильной недооценкой выступления квотербека «Баффало». Аллен был феноменален. Два самостоятельно занесенных тачдауна, один пас для тачдауна, ни одного перехвата и просто адовый первый даун в конце первой четверти, заработанный с помощью перепрыгивания через защитника «Миннесоты». Если Аллен будет играть так и дальше, то ему гарантировано звание лучшего новичка-нападающего сезона, а «Баффало» может получить просто великолепного квотербека, вокруг которого можно будет выстраивать команду на долгие годы вперед.

Новичок недели: Бейкер Мэйфилд

На этой неделе было очень много крутых выступлений новичков. И три тачдауна Ридли за «Атланту», и 100 ярдов Баркли за «Джайентс», но да простят меня эти ребята, лучшим новичком может быть только Мэйфилд.

Новичок «Браунс» вышел на поле за две минуты до конца второй четверти из-за травмы основного квотербека Тайрода Тейлора и перевернул игру с ног на голову. До выхода Мэйфилда «Кливленд» набрал 0 очков. После его выхода – 21. Бейкер набрал 201 ярд и провел чумовую двухочковую реализацию, чтобы сравнять счет в конце третьей четверти.

Мэйфилд принес «Кливленду» первую победу за 635 дней. Сейчас город носит его на руках, а в «Браунс» уже объявили, что Бейкер будет их основным квотербеком в остальных матчах сезона.

Камбэк недели: «Чикаго» обыгрывает «Аризону» во второй половине

Когда «Аризона» вынесла вперед ногами «Беарз» в первой четверти, я уж было подумал, что аутсайдеры на этой неделе совсем разбушевались. Но нет, «Кардиналс» остались верны своим идеалам и слили третью игру подряд.

Во второй половине игры «Чикаго» совершили три перехвата, успешно подобрали один фамбл и сделали ровно столько, сколько требовалось для победы, а именно один тачдаун и два филдгола. В итоге минимальная победа 14:16, которая полностью устроила «Беарз». А «Кардиналс» продолжают уверенно удерживать звание худшей команды НФЛ в этом сезоне.

Провал недели: «Нью-Ингленд» без шансов проигрывает «Детройту»

«Миннесоту» вынесем за скобки, потому что с них хватит издевательств и в двух категориях. «Пэтриотс» были очевидными фаворитами в игре с «Детройтом», но по игре они абсолютно по делу проиграли «львам». Всего 209 ярдов и один тачдаун против таких середнячков как «Лайонс» – это не то, чего ждут от Брэди и компании.

«Нью-Ингленд» страдает от недостатка качественных ресиверов. Пока Эдельман отбывает дисквалификацию, а новоподписанный Джош Гордон залечивает травму, Брэди просто некому бросать мяч. Против «Детройта» ресиверы бостонцев поймали всего 4 паса на 43 ярда. Столько же пасов поймал один Гронковски, набрав при этом 51 ярд. Это катастрофа.

«Пэтриотс» проиграли уже две игры подряд и на горизонте маячит третье поражение, потому что на этих выходных в гости к «Нью-Ингленду» приедет пребывающий в отличной форме «Майами». Далекоидущие выводы делать рано, но то, что «Нью-Ингленд» провалил старт сезона можно говорить уже сейчас.

Момент недели: Альбер Уилсон дал пять Джакиму Гранту во время 73-ярдового забега

В четвертой четверти у «Майами» все настолько получалось, что ресиверы «Долфинс» дали друг другу пятюни перед тем, как занести тачдаун после прорыва на 73 ярда.

Уныние недели: ни одного тачдауна в игре «Джексонвилля» против «Теннесси»

За всю игру команды лишь раз вошли в условную «красную зону» в двадцати ярдах от зачетной зоны. Защита «Джексонвилля» доминировала и не дала толком ничего создать «Теннесси». Атака «Джексонвилля» была полным отстоем и ничего не создала сама. Итог - самый скучный матч этого сезона на данный момент. Внимание! Просмотр хайлайтов этого матча может вызвать неконтролируемую зевоту. Я вас предупредил.

Потеря недели: Джимми Гаропполо вылетел до конца сезона с разрывом крестообразных связок в матче против «Канзас-Сити»

Фанаты «Сан-Франциско» возлагали просто огромные надежды на Гаропполо в этом сезоне. И уже на третьей неделе их надежды пошли прахом.

Гаропполо в конце матча пытался отчаянно заработать несколько лишних ярдов для своей команды и вместо того, чтобы выбежать за пределы поля, попробовал пройти вперед и неудачно подвернул левую ногу. Джимми больше не вышел на поле, а результаты беглого осмотра у кромки поля были крайне неутешительными. Детальное медобследование в начале недели подтвердило худшие опасения – разрыв крестообразных связок колена и никакого футбола до конца сезона. Работу основного квотербека «49-х» теперь возьмет на себя Си Джей Битхард.

Полные результаты третьей недели НФЛ выглядят следующим образом.

NFLWeek 3

«Кливленд» 21 – 17 «Нью-Йорк Джетс»

«Атланта» 37 – 43 «Нью-Орлеан»

«Балтимор» 27 – 14 «Денвер»

«Вашингтон» 31 – 17 «Грин-Бэй»

«Джексонвилль» 6 – 9 «Теннесси»

«Канзас-Сити» 38 – 27 «Сан-Франциско»

«Каролина» 31 – 21 «Цинциннати»

«Майами» 28 – 20 «Окленд»

«Миннесота» 6 – 27 «Баффало»

«Филадельфия» 20 – 16 «Индианаполис»

«Хьюстон» 22 – 27 «Нью-Йорк Джайентс»

«Лос-Анджелес Рэмс» 35 – 23 «Лос-Анджелес Чарджес»

«Аризона» 14 – 16 «Чикаго»

«Сиэтл» 24 – 13 «Даллас»

«Детройт» 26 – 10 «Нью-Ингленд»

«Тампа-Бэй» 27 – 30 «Питтсбург»

На следующей неделе униженная «Миннесота» поедет в гости к прущим катком «Рэмс», вкусивший крови «Кливленд» наведается к страдающему «Окленду», а внезапный лидер Американской конференции «Канзас-Сити» протестирует на прочность «Денвер».

Другие посты блога

Все посты