Tribuna/Бокс/Блоги/Спорт и ставки/Пак Мэн против непобедимого американца

Пак Мэн против непобедимого американца

Мэнни Пакьяо несмотря на свой возраст, по-прежнему остается фаворитом, даже в бою с соперником, младше его на 10 лет. Но удастся ли филиппинцу одержать 62-ю победу на профессиональном ринге?

Автор — Donatello91
18 июля 2019, 11:16
2
Пак Мэн против непобедимого американца

Снова Лас Вегас и вновь Пакьяо. В январе Мэнни единогласным решением судей одержал победу по итогам 12-ти раундов над Эдриеном Бронером. Теперь легенде бокса предстоит бой с Китом Турманом.

Предыдущие бои

В активе Пак Мэна 70 боев, в которых филиппинец одержал 68 побед, 39 из которых нокаутом. Несмотря на 40-летний возраст, Мэнни по-прежнему хорош, в том числе в боях против более молодых оппонентов. 

Турман - не выглядит подарком для Пакьяо. Кит провёл 30 боёв на профи ринге, не потерпев ни одного поражения. В активе американца громкие победы над Дэнни Гарсией и Шоном Портером.

Учитывая, что последние 8 из 10 боёв Пак Мэна продлились 12 раундов, высока вероятность того, что поединок не будет скоротечным.

Каковы шансы Турмана?

За последние 10 лет, Пакьяо был аутсайдером у букмекеров лишь раз - в противостоянии с Флойдом Мейвезером младшим. В этот раз Мэнни вновь фаворит с неплохим коэффициентом 1.6.

С другой стороны, оба боксёра находятся не в оптимальной форме. Лучшие годы Пак Мэна позади, а Турман неубедительно провёл последний бой с Хосесито Лопесом. Эксперты выдвигают мнение, что Кит сдал. Возможно, виной всему многочисленные травмы американца из-за которых он не может вернуться на пик возможностей. За три года Кит провёл всего два боя. Так что некогда обладатель титула "суперчемпиона" в полусреднем весе может не показать максимум в Лас Вегасе.

Турман выше и габаритнее Пакьяо. С точки зрение атлетизма представитель США выглядит предпочтительнее, но когда это пугало Мэнни? В скорости филиппинец, вероятнее всего, превзойдет соперника, а это и будет ключевым аспектом в арсенале Пак Мэна. 

С другой стороны, Пакьяо не тот боец, который способен методично оказывать давление на оппонента, как это делал Хосесито Лопес. Это также даст преимущество Турману.

Кто победит? 

За счёт мощи, Кит обладает более сильным ударом, поэтому Мэнни придется много двигаться, чтобы избежать точных попаданий визави. Причём Турман одинаково хорошо работает как левой, так и правой. С точки зрения технического оснащения, американец также выглядит предпочтительнее.

Вероятно, Кит постарается завершить бой досрочно. Турман заявил, что отправил филиппинца на пенсию. В противном случае Пакьяо, скорее всего, нанесет большее количество точных ударов и сможет выиграть по очкам, как это неоднократно делал последние годы.

Напомним, что бой состоится 21 июля рано утром.

Другие посты блога

Все посты