Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/Полуфиналы ЛЧ. Барселона и Аякс уже в финале?

Полуфиналы ЛЧ. Барселона и Аякс уже в финале?

Cloudbet анонсирует ответные матчи 1/2 Лиги Чемпионов 2018/2019.

Автор — Donatello91
7 мая 2019, 10:06
17
Полуфиналы ЛЧ. Барселона и Аякс уже в финале?

Если ещё на четвертьфинальной стадии казалось, что финал ЛЧ может быть английским, то сейчас велика вероятность того, что ни одна британская команда не сыграет на Метрополитано в Мадриде.

Ливерпуль v Барселона

Можно согласиться с Юргеном Клоппом, посчитавшим поражение 3:0 на Камп Ноу незаслуженным. Ливерпуль больше владел мячом, хорошо атаковал и имел несколько отличных возможностей взятия ворот. Но где-то на пути мерсисайдцев ставали защита или тер Штеген, где-то - штанга. 

И, конечно же, главная проблема красных - Лионель Месси. Аргентинец показал, почему именно его считают лучшим футболистом планеты. Дубль капитана Барселона в заключительные 20 минут, почти похоронил шансы Ливерпуля на выход в финал.

Безусловно, отбрасывать вероятность камбэка не стоит, но для этого англичанам нужно много забивать на Энфилде и не пропускать. Без травмированных Фирмино, Салаха и Кейты красным это будет сделать непросто. А учитывая, насколько разящими могут быть контратаки Барселоны, справиться с рывками Месси, Суареса и Альбы британцам придется тяжело даже с своей обители. 

Впрочем, всё же перед своими болельщиками, Ливерпуль способен добыть победу, пусть и такую, которая не позволит им пройти в финал.

Прогноз Cloudbet: победа Ливерпуля

Аякс v Тоттенхэм

Победа 1:0 в Лондоне дает голландцам минимальное преимущество, но по-прежнему оставляет Тоттенхэму хорошие шансы на проход дальше. Да, Аякс показал, что он умеет обороняться и сохранять нужный результат, но лучшие перфомансы в текущей Лиге Чемпионов амстердамцы демонстрировали на выезде.

В родных стенах подопечные Эрика тен Хага не пропускали лишь в 14 встречах за весь сезон. Добавьте к этому возвращение в строй у Тоттенхэма Сон Хёнг Мина и возможное появление Харри Кейна. 

Не подаётся сомнению тот факт, что Тоттенхэму не хватает свежести и сказывается не самая длинная скамейка запасных. Маурисио Почеттино выжимает всё из имеющегося у него состава и сам по себе проход в полуфинал - уже весомое достижение.

Два домашних поражения кряду с минимальным счётом 0:1 (от Вест Хэма и Аякса) не поднимают моральных дух лондонцев, но, именно возможный успех в Амстердаме позволит закрыть глаза на оба проигрыша. 

Однако, свежесть голландских футболистов по сравнению с соперником может сыграть решающую роль и позволить команде впервые за 23 года выйти в финал главного клубного турнира Европы.

Прогноз Cloudbet: ничья

Больше интересного в Блоге Cloudbet

Другие посты блога

Все посты