Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/Полуфиналы ЛЧ. Противостояние стилей

Полуфиналы ЛЧ. Противостояние стилей

Cloudbet анонсирует первые матчи 1/2 Лиги Чемпионов сезона 2018/2019.

Автор — Donatello91
30 апреля 2019, 10:29
1
Полуфиналы ЛЧ. Противостояние стилей

На пути в Мадрид осталось лишь четыре участника. Для кого-то это может быть второе кряду появление в финале главного клубного турнира Старого Свтеа, а кто-то получил такой шансы впервые за десятилетия.

Тоттенхэм v Аякс

Главные сенсации текущей ЛЧ встретятся в полуфинале. Вряд ли кто-то перед началом турнира мог предположить, что одна из этих команд в итоге окажется в финале. Выделить явного фаворита очень сложно. Тоттенхэм прошёл неуступчивую Боруссию и не без помощи VAR одолел Манчестер Сити. Впрочем, в решающей стадии сезона лондонцы подходят без Харри Кейна, Муссы Сиссоко  и заметно уставшими. А ведь скамейка запасных у шпор не такая длинная.

Аякс превзошел ожидания ещё в 1/8, разгромив Реал на Сантьяго Бернабеу (4:1). Не многие верили в голландцев в четвертьфинале против Ювентуса. Но и здесь амстердамцы сыграли выше всяческих похвал. Примечательно, что обе победы в плей-офф Аякс добыл именно на выезде, а значит именно матч в Лондоне может стать решающим.

По сути, сам по себе проход Тоттенхэма и Аякс в полуфинал - уже историческое событие. Голландцы не были здесь с 1997 года, а британцы - с 1962. Ранее клубы встречались между собой в еврокубках лишь однажды. В сезоне 1981/1982 англичане дважды обыграли соперника (3:1 в гостях и 3:0 дома).

В нынешней ЛЧ подопечные Эрика тен Хага приучили нас к открытому и яркому футболу. Аякс стал синонимом слова голы. В чемпионате Нидерландов клуб забил 111 мячей, в то время как ближайший преследователь ПСВ - 92.

Маловероятно, что голландцы откажутся от своей манеры игры и предложат Тоттенхэму игру с открытым забралом. Согласятся ли на неё шпоры, тот ещё вопрос. Лондонцы могут и умеют играть первым номером, то всё же нередко команда избирает игру на контратаках и чувствует себя в ней вполне комфортно.

Однако при своих болельщиках, подопечные Маруисио Почеттино, скорее всего, примут предложение Аякса об открытой игре и мы сможем насладиться зрелищным футболом на встречных курсах.

Прогноз Cloudbet: тотал больше 2.5

Барселона v Ливерпуль

Матч, который хотели увидеть многие и который мог бы стать украшением финала Лиги Чемпионов. Но жеребьёвка свела каталонцев и мерсисайдцев за шаг до главной встречи турнира.

Противостояние от которого жду многого. Уравновешенный Вальверде, против по-хорошему сумасшедшего Клоппа. Неудержимый Лео Месси против лучшего центрбека текущего сезона Вирджила ван Дейка. Трио Мане, Фирмино, Салах против защиты команды, не проигравшей ни разу в нынешней ЛЧ. Дуэли Луиса Суареса и Фелипе Коутиньо с бывшей командой. Противостояния двух лучших левых защитников этого сезона Жорди Альбы и Энди Робертсона.

Пожалуй, на сегодняшний день, вывеска Барселона - Ливерпуль одна из самых громких в мировом футболе. Каталонцы - одни из лучших на планете по контролю мяча, мерсисайдцы - одни из лучших в плане прессинга. На Камп Ноу и Энфилде болельщиков ждет борьба двух стилей и философий.

Статистика еврокубковых баталий в пользу британцев. В восьми встречах Барса побеждала дважды, против трех викторий англичан. Ещё трижды была зафиксирована ничья. Последний раз команды играли между собой в ЛЧ в 2007 году. В первом матче 1/8 испанцы открыли счёт благодаря Деку, но голы Беллами и Риисе принесли гостям победу на Камп Ноу. В ответной дуэли Эйдур Гудйонсен забил единственный мяч, но этого не хватило. В том сезоне Ливерпуль дошел до финала, где уступил Милану 1:2.

Подопечные Юргена Клоппа могут второй год кряду дойти до финала Лиги Чемпионов, но учитывая более интенсивный чемпионат Англии, чем Испании, то сделать это мерсисайдацм будет сложнее. Ведь если Барселона почти решила вопрос с чемпионством, то Ливерпулю нужно выигрывать абсолютно все оставшиеся встречи и рассчитывать на осечку Манчестер Сити, что, безусловно, энергозатратнее.

В пользу каталонцев всего два пропущенных мяча на домашнем поле в текущем розыгрыша турнира.

Прогноз Cloudbet: победа Барселоны

Больше интересного в Блоге Cloudbet

Другие посты блога

Все посты