Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/На кого ставить в плей-офф НБА 2019

На кого ставить в плей-офф НБА 2019

Матчи на вылет главного клубного баскетбольного турнира планеты - уже в самом разгаре. Cloudbet выделил главных фаворитов.

Автор — Donatello91
22 апреля 2019, 14:06
2
На кого ставить в плей-офф НБА 2019

Болельщики и эксперты сходятся во мнении, что настоящий баскетбол начинается именно в плей-офф НБА, а регулярный сезон - не более, чем разминка. 

Если вы не успели, то самое время выбрать своего фаворита и делать ставки на главную баскетбольную лигу планеты. 

Для тех, кто не знаком с форматом проведения плей-офф, то вкратце расскажем. Восемь команд с лучшими показателями от каждой Конференции (Восточной и Западной) попадают в матчи на вылет. Плей-офф стартует с 1/8 финала, далее четвертьфиналы, полуфиналы и финал. На каждой стадии команды играют между серию игр до 4-х побед (максимум 7 встреч).

Пары 1/8

Милуоки Бакс - Детройт Пистонс

Бостон Селтикс - Индиана Пэйсерс

Филадельфия Сиксерс - Бруклин Нетс

Торонто Рэпторс - Орландо Мэджик

Голден Стейт Уорриорс - Лос-Анджелес Клипперс

Хьюстон Рокетс - Юта Джаз

Портленд Трэйл Блэйзерс - Оклахома-Сити Тандер

Денвер Наггетс - Сан-Антонио Спёрс

Если вы пока не так хорошо ориентируетесь в данной теме, рекомендуем прочитать ТОП-5 победных стратегий на НБА.

Советы

Совет №1. Ставить на явных фаворитов. Как правило, клубы выигравшие свои конференции, на стадии 1/8 проигрывают максимум один матч. Поэтому смело ставьте, что в паре Милуоки - Детройт и Голден Стейт - Лос-Анджелес, Бакс и Уорриорс победят в серии 4:0 или 4:1.

Совет №2. Жаркие дуэли между 4-ми и 5-ми. Противостояния между командами, занявшие 4-е и 5-е места в своих конференциях, зачастую очень напряжённые и равные. Здесь можно рассчитывать на самые продолжительные серии вплоть до 7 игр.

Совет №3. Запад сильнее Востока. Клубы из Западной конференции в этом сезоне выглядят предпочтительнее Восточных соседей. С точки зрения экспресса это может не сработать, но для ординаров ставки на любую из Западных команд в противостоянии с Восточной - выглядят перспективным и прибыльным ходом.

Коэффициенты на плей-офф

Cloudbet выделил двух явных фаворитов и тёмную лошадку текущего сезона.

Голден Стэйт Уорриорс

Одни из бесспорных фаворитов, ставшими синонимами слова "успех" в эпоху Стива Керра. Подписание летом ДеМаркуса Казинса только укрепило мощь воинов. По ходу сезона, во время конфликта между Дюрантом и Грином, а также травмы Карри, создалось впечатление, что у команды рушиться баланс. Но Голден Стейт не были бы двухкратными действующими чемпионами, если бы не умели справляться с трудностями.

После возвращения Казинса в строй, вместе с неувядающими Ливингстоном и Игудалой, Стивен Керр смело может рассчитывать на третий титул кряду. Последний раз это удавалось Лейкерс в начале XXI столетия.

Милуоки Бакс

Впервые с 1981 года Милуоки выиграли 60 матчей за сезон. Тогда в рядах клуба выступал легендарный Карим Абдул-Джаббар. Наставник Бакс Майк Буденхольцер собрал очень мощный состав: претендующий на MVP сезона Адетокумбо, снайперы Миддлтон, Миротич, Лопес, опытные Газоль и Хилл. Если Малколм Брогдон наберет форму после травмы к решающим играм, то этих Бакс будет крайне сложно остановить. 

Бруклин Нетс

Вот и наша тёмная лошадка. Нетс имеют очень сбалансированный и энергичный состав, способный дать бой кому угодно. Выдав неплохой регулярный сезон, Бруклин в 1/8 противостоит Филадельфии, которую уже дважды побеждал в текущем сезоне. Безусловно, многое будет зависеть от игры Джоэла Эмбиида. 

MVP сезона

Яннис Адетокумбо

The Greek Freak стал всего пятым игроком в истории НБА, завершившим регулярный сезон в качестве лидера своей команды по очкам, подборам, передачам, перехватам и блок-шотам. Бытует мнение, что Яннис лучший доминирующий своей мощью игрок со времен Шакила О'Нила. Учитывая, что Адетокумбо продолжает прогрессировать, пока не видно предела его возможностей. Именно он главный претендент на получение MVP.

Джеймс Харден

Можно ли не получить MVP, набирая в среднем 36,1 очка за игру? Да, если у вас в конкурентах Яннис Адетокумбо. Но самый результативный игрок регулярки Джеймс Харден, хоть и пока в голосовании уступает греку, но такой же реальный претендент на главную индивидуальную награду. Девять матчей с 50+ очками в активе - невероятный рекорд среди всех игроков НБА. Именно защитник Рокетс составит главную конкуренцию Адетокумбо.

Джоэл Эмбиид

Игрок, ставший всего третьим камерунцем в НБА, обладает уникальным сочетанием атакующего удара и оборонительной мощи. Сиксерс строят игру вокруг Джоэла и лишь травма колена может помешать центровому по-настоящему сверкнуть в плей-офф.

Никола Йокич

Лучший баскетболист 2018 года в Сербии и центровой вокруг которого строится игра Денвера. Лидер среди всех европейцев в истории по количеству трипл-даблов в истории НБА. Один из самых остроатакующих баскетболистов текущего сезона.

Больше интересного в Блоге Cloudbet

Другие посты блога

Все посты