Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/На какой спорт лучше всего делать ставки

На какой спорт лучше всего делать ставки

Многие могут сходу дать однозначный ответ - футбол. Ведь это самый популярный спорт, о котором больше всего информации. Но как говорится: первое впечатление обманчиво и Cloudbet объясняет почему.

Автор — Donatello91
2 мая 2019, 14:27
3
На какой спорт лучше всего делать ставки

Многие могут сходу дать однозначный ответ - футбол. Ведь это самый популярный спорт, о котором больше всего информации. Но как говорится: первое впечатление обманчиво и Cloudbet объясняет почему.

На какой спорт выгодно делать ставки

Бытует мнение о том, что индивидуальные виды спорта легче прогнозировать, чем командные. Вопрос действительно спорный, так как везде есть свои нюансы. С одной стороны, профессионалы ставок на спорт советуют не подвергать разделению виды спорта и ориентироваться лишь на те, в которых вы чувствуете себя как рыба в воде. С другой, на индивидуальных видах спорта шансов заработать действительно больше. Как минимум потому, что здесь вероятность ничьи гораздо ниже или вовсе отсутствует.

Статистика говорит о том, что самый предсказуемый спорт, на котором больше всего выигрывают - большой теннис. Трудно поспорить, ведь даже не ярые поклонники игры на корте, зачастую слышат что тот или иной турнир выигрывают одни и те же: Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Новак Джокович. Редко кто-то из них вылетает раньше четвертьфинальной стадии.

Теннис один из лучших видов спорта для ставок

Но несмотря на то, что факт случайности в теннисе минимален, даже здесь предугадать абсолютно всё - невозможно. Недавний уход Энди Маррея тому подтверждение.

На какой вид спорта лучше всего ставить

Вот здесь, пожалуй, целесообразно послушать совет профессионалов и сосредоточиться на том виде спорта, к которому у вас лежит душа. Безусловно, будучи поклонником баскетбола или хоккея, вы можете попытать счастье на ставках в гандболе, который также котируется одним из наиболее удобных для прогнозирования. Глядя на коэффициенты или найдя в линии такие команды как ПСЖ и “Барселона” вы будете знать на кого ставить, и, вероятно, даже начнете побеждать. Но так будет лишь на коротком отрезке времени. Как показывает практика, лишь тотальное погружение в конкретный спорт приносит прогнозисту успех, так как он полагается в большей степени на глубокий анализ и холодный расчет, а в меньшей - на удачу и случай.

Следовательно, выигрыш у эксперта в конкретном виде спорта будет больше, чем у новичка, ведь его опыт позволяет делать более крупные ставки на менее ярко выраженный исход матча или турнира. Не существует профессионального прогнозиста, специализирующегося на всех видах спорта. Каждый из них по-настоящему эксперт лишь в 3-4 спортивных дисциплинах.

 

Тем не менее, мы выделили ТОП-5 наиболее прогнозируемых видов спорта:

- Теннис. Фавориты редко оступаются и вылетают на ранних стадиях. А молодых и талантливых звезд видно задолго до их подъема на верхние позиции.

- Бейсбол. А знаете ли вы, что средняя ставка на бейсбол выше, чем на футбол и теннис? Это легко объясняется тем, что бейсбольных экспертов минимум, однако если вы в нем разбираетесь, то несложно понять на ком можно заработать.

- Баскетбол. Мнения насчёт этого спорта противоречивые, но кто варится в этом котле, прекрасно знает возможности команд и количество травмированных и ключевых игроков. Не будем забывать, что на баскетбол не влияют погодные условия, а вероятность ничьи невысока.

- Регби. По аналогии с бейсболом, в хулиганской игре для джентльменов не так много экспертов в Восточной Европе. Да и в целом, игра с “овальным” мячом не проста для понимания. Но сенсации здесь бывают гораздо реже, чем в футболе, да и фавориты будучи в оптимальных составах почти не подводят.

- Бокс. Можно не угадать, завершится ли бой досрочно, но победитель поединка зачастую очевиден. Единственная проблема в том, что боксерких противостояний в разы меньше, чем матчей в командных видах спорта.

В целом, в глобальном смысле ваш успех зависит от двух вещей: уровне осведомленности и удачи. Если вы знаете или предчувствуете на кого ставить, а госпожа фортуна вам сопутствует, то будьте уверены - победа не заставит долго ждать себя.

Больше интересного в Блоге Cloudbet

Другие посты блога

Все посты