Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/Четвертьфиналы ЛЧ. Трое британцев в лодке, не считая Порту

Четвертьфиналы ЛЧ. Трое британцев в лодке, не считая Порту

Cloudbet анонсирует два заключительных матча 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2018/2019.

Автор — Donatello91
17 апреля 2019, 10:15
2
Четвертьфиналы ЛЧ. Трое британцев в лодке, не считая Порту

Cloudbet анонсирует два заключительных матча 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2018/2019.

Порту v Ливерпуль

Подопечные Серджио Консейсао удивили тактикой на Энфилде, сыграв 3-4-3. Впрочем, даже такой ход не сработал против мерсисайдцев, добившихся уверенной победы 2:0. 

В целом, глядя на нынешний Ливерпуль, сложно сказать, какая формация способна поставить красных в тупик. Играть в атакующий футбол с командой Юргена Клоппа сродни самоубийству. Осторожная стратегия, также не работает. Это ощутил на себе Челси, избравший откровенную игру вторым номером и уступивший 2:0. Аристрократы полностью проиграли центр поля и контроль мяча. Нынешний Ливерпуль - это команда знающая как и умеющая воплощать преимущество в забитые мячи.

При своих болельщиках Порту сделает всё возможное, чтобы создать максимум проблем сопернику. Атлетичный Мусса Марега ещё не раз потерзает оборону красных, но вряд ли драконам удастся даже обыграть финалиста прошлогодней ЛЧ.

Прогноз Cloudbet: ничья

Ман Сити v Тоттенхэм

Лондонская задумка Пепа Гвардиолы не сработала. Схема 4-2-3-1, ровно как появление Делфа и Мареза с первых минут - не оправдали себя. В Манчестере горожане, вероятно, сходу понесутся отыгрываться, а значит мы вправе ожидать появления в старте Кевина де Брюйне вместо Илкая Гюндогана, а также Сане/Бернардо Силвы и Менди/Зинченко вместо Мареза и Делфа соответственно.

Тоттенхэму до конца сезона придётся играть без Харри Кейна. Также из-за повреждений встречу с Хаддерсфилдом пропускали Уинкс, Орье, Ламела, Дайер и Деле Алли. Кто из них сыграет в Манчестере - остаётся под вопросом. 

Велика вероятность того, что Маурисио Почеттино максимально насытит оборону, выпустив уже привычное сочетание в пять защитников, добавив к этому двух разрушителей в центр поля, например, Ваньяму и Сиссоко, как в дуэли с Хаддерсфилдом.

Скорее всего, Тоттенхэм будет играть на удержание минимального гандикапа, рассчитывая на скоростных Сона и Лукаса в контратаках. Ведь главная задача гостей - не пропустить и здесь многое будет зависеть не только от защиты, но и Уго Лльориса. 

Как показывают последние игры шпор в АПЛ, сохранить ворота в неприкосновенности им будет крайне непросто. В последних выездных встречах Тоттенхэм неизменно пропускал два мяча вне зависимости от соперника (Ливерпуль, Саутгемптон, Челси, Бёрнли). Ман Сити наоборот, в последних четырёх матчах Премьер-лиги неизменно забивал минимум два гола.

Прогноз Cloudbet: тотал меньше 2.5

Больше интересного в Блоге Cloudbet

Другие посты блога

Все посты