Tribuna/Ставки/Блоги/Спорт и ставки/Рапторс vs Уорриорс. Финал НБА 2019

Рапторс vs Уорриорс. Финал НБА 2019

Главный клубный баскетбольный турнир планеты всё ближе к завершению. Впереди лишь финальная серия между канадским Торонто и американским Голден Стейт.

Автор — Donatello91
3 июня 2019, 15:08
Рапторс vs Уорриорс. Финал НБА 2019

Плей-офф текущего сезона НБА был непредсказуемым и в определенной степени даже удивительным. И если Голден Стейт ждали в финале, то выход Торонто стал неожиданным, учитывая, что болельщики и эксперты больше делали ставку на Милуоки Бакс.

Рапторс действительно сотворили сенсацию. Во-первых, они впервые в своей истории дошли до главной стадии НБА, во-вторых, стали первой канадской команды дошедшей до финала. 

Уорриорс в свою очередь установили новый рекорд - пять попаданий в финал кряду, из которых Голден Стейт выиграли три. 

Традиционно, серия главных матчей сезон продлится до 4-х побед (максимум 7 матчей) в формате 2-2-1-1-1.

Дорога к финалу

Голден Стейт Уорриорс

Если Портленд и Лос Анджелес Клипперс, воины прошли достаточно уверенно и прогнозировано, то Хьюстон вдоволь потрепал нервы команде Стива Керра. Эксперты и болельщики считают, что именно дуэли с Рокетс были самыми сложными для Уорриорс в плей-офф. Несмотря на травмы Дюранта и Казинса, Карри, Томпсон и Грин сумели сломить сопротивление ракет. 

Голден Стейт фавориты финала и в случае успеха могут выйти на третье место по количеству побед в истории НБА.

Торонто Рапторс

Канадская франшиза - главный прорыв текущего сезона НБА. Победа над Орландо в первом раунде было достаточно прогнозируемой, но дальше рапторы начали творить настоящую магию. Семиматчевая заруба с Филадельфией и минимальная победа в решающей игре 92:90. А после финал Восточной конференции с Бакс, где после 0:2 уже немногие верили в Торонто. Но подопечные Ника Нёрса выиграли четыре последующих встречи, одну из которых на выезде.

Для Рапторс выход в финал - уже историческое событие, но ничто им не мешает продолжать творить сказку. 

За кем следить

Кавай Леонард

Главная звезда и лидер Торонто. Игрок, который помог Рапторс остановить Янниса Адетокумбо и MVP текущего плей-офф. Безусловно лучший трансфер канадского клуба за минувшее межсезонье. Если Леонард продолжит в таком же духе, то может повторить успех 2014 года, когда Кавай стал чемпионом со Спёрс и MVP финальной серии.

Паскаль Сиакам

Мощный камерунец прошел путь от студенческого баскетбола до решающей стадии НБА. Игрок находится в расцвете сил и не перестает удивлять своей игрой на паркете. Достаточно вспомнить его перфоманс в первом финале против Голден Стейт, где Паскаль набрал 32 очка.

Стефен Карри

Если Уорриорс возьмут очередной титул, то, безусловно, весомый вклад в эту победу будет со стороны Стефа. Карри разбил Блэйзерс в Западной конференции, набирая не менее 36 очков за матч. Именно Стефен должен повести за собой Голден Стейт в решающих противостояниях.

Дрэймонд Грин

В моменты отсутствия Казинса и Дюрэнта, Грин обеспечил Карри должную поддержку в атаке и был лидером по подборам. Во многом от игр Дрэймонда зависит, завоюют ли воины третий титул кряду.

Ставки на финал НБА

Под руководством Стива Керра Голден Стейт вышли на космический уровень и, разумеется, парни из Калифорнии бесспорные фавориты финала. Но оборона Торонто, вероятно, станет крепким орешком для Голден Стейт, который будет не так просто раскусить. 

В то же время, хватит ли Рапторс темпа в атаке, который позволит проходить защиту соперника? В противном случае многое будет зависеть от дальних бросков канадцев. 

Вероятно, именно Кавай Леонард станет самым результативным игроком финальной серии, но хватит ли его сил для чемпионства, в свете возможного возвращения в строй Кевин Дюрэнта у Уорриорс?

Ответы на все эти вопросы мы узнаем непосредственно после окончания плей-офф. А сейчас самое время делать ставки и заработать на главных играх НБА сезона 2019. Ведь только на Cloudbet вы можете сорвать настоящий куш, сделав самую минимальную ставку среди всех букмекеров.

Другие посты блога

Все посты