Tribuna/Футбол/Блоги/Днепрянин/Как я задал вопрос президенту Днепра-1, который подхватили СМИ

Как я задал вопрос президенту Днепра-1, который подхватили СМИ

Юрий Береза объяснил, почему в Днепре-1 не будет Коноплянки и Зозули

Блог — Днепрянин
11 октября 2021, 19:19
4
Как я задал вопрос президенту Днепра-1, который подхватили СМИ

      Друзья, приветствую вас в блоге «Днепрянин». Надеюсь, что подобный формат небольших историй вам будет так же интересен, как и полноценные статьи.

      Эта история берет начало с декабря 2019 года, с конкурса, в котором фанатским голосованием определялась тройка лучших игроков СК Днепр-1 за 2019-й год. Тем, у кого тройка призеров совпадет с итоговой, обещали интересные призы. Как вы уже поняли, ваш покорный слуга попал в итоговый список победителей.

   Вручение призов затянулось и только в феврале 2020-го на электронную почту пришло заветное сообщение о победе в конкурсе. Вручение призов решили совместить с презентацией зимних новичков команды. В то трансферное окно, Днепр-1 очень качественно поработал. К команде присоединились следующие игроки: Алексей Хобленко, Андрей Цуриков, Александр Сваток, Владимир Адамюк, Франсиско Ди Франко, Лукас Тейлор и итальянский тренер Луиджи Ночентини.

   Действие происходило на клубной базе в будний день. Те, кто из Днепра знают, что находится она в одном из самых отдаленных районов города. Отгул на работе взят, будильник поставлен рекордно рано (добираться нужно было на маршрутке почти от конечной до конечной), с другом договорено о совместной поездке.

   Когда мы приехали и подошли к клубной базе, остальные победители конкурса уже собрались. Всего нас было не больше 20 человек. Записались на входе и централизованно направились в конференц-зал.

  Мероприятие началось с вручение призов. Они состояли из двух календарей: маленького и большого  Вручал их лично игрок Днепра-1, которого признали лучшим в 2019 году – Игорь Когут.  Один мужчина за самый лучший вопрос в другом конкурсе получил бочонок пива :)

   После этого, началась сама пресс-конференция, на которой я и задал вопрос, ответ на который процитировали большое количество спортивных сайтов, в том числе и Трибуна.

     Я вспомнил, что в одной из первых пресс-конференций, после образования клуба, Юрий Береза дал некоторое обещание касательно будущей политики Днепра-1 .  Вопрос был следующий: «С момента основания клуба, вы заявили, что команда будет комплектоваться исключительно из украинцев, среди новичков мы видим иностранцев, вектор развития клуба изменился?»

     Почетный президент Днепра-1 тогда ответил следующее: «Чужому учитесь и своего не сторонитесь. Новички позволят конкурировать и подтянуть наши провальные позиции. Кстати, иногда иностранцы дешевле украинцев. Вам говорить о Коноплянке или Зозуле? Это мои друзья, но мы достаточно небогатый клуб. Наша цель – еврокубки. И ребята, которые сидят по обе стороны от меня, дадут возможность костяку команды прогрессировать. У меня есть мечта – гимн Лиги чемпионов в Днепре. Этого никто не снимал. И один из самых важных моментов это то, что большой футбол в Днепре.»

 

     После пресс-конференции, всех пригласили на открытую тренировку команды. Мы с другом ее посмотрели, погуляли немного по базе и уехали оттуда с очень позитивными эмоциями.

    Кстати, прямо сейчас в телеграм-канале "Днепрянин" проходит конкурс, победитель которого получит эксклюзивный календарь Днепра-1 (да, один из двух, которые я выиграл во время вышеупомянутой пресс-конференции). На каждом месяце уникальное изображение с одним из игроков Днепра-1 того сезона. До конца конкурса осталось всего неделя, успейте принять участие!

   Спасибо за прочтение, надеюсь, что вам понравилось. Подписывайтесь на блог и телеграм-канал, чтобы ничего не пропустить.  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты