Tribuna/Футбол/Блоги/Вы знали, что Фабиньо играл за "Реал" на правах аренды из... "Риу Аве"?

Вы знали, что Фабиньо играл за "Реал" на правах аренды из... "Риу Аве"?

Автор — Эшли_Коул
20 липня 2022, 00:56
3
Вы знали, что Фабиньо играл за "Реал" на правах аренды из... "Риу Аве"?

За португальцев не провел ни одного официального матча.

То, что бразилец играл за мадридский клуб - факт, в принципе, известный. Уж точно всплывает в медиа каждый раз, когда "Ливерпуль" играет с "Реалом" или же с командой Жозе Моуринью.

Но вот в каком статусе Фабиньо там играл - уже менее известная история. Хотя достаточно своеобразная.

Фабиньо приехал в Европу в 18-летнем возрасте и его формально первым клубом был "Риу Аве", который купил его у "Флуминенсе". Однако в Португалии футболист не задержался от слова совсем. Фотка не очень хорошего качества, которую вы видите в шапке - едва ли не его единственная в футболке "Риу Аве". Хотя также в сети можно информацию о том, что он сыграл один товарищеский матч за клуб - вместе с Эдерсоном, который тогда также был в клубе.

Через месяц его арендовал мадридский "Реал".

Вот как это описывает сам бразилец: "Они меня отправили в отель в Мадриде. В середине ночи кто-то постучал в мою дверь. Это были Мендеш и Моуринью! Я по-прежнему был в пижаме. И был слишком смущен, даже чтобы сказать "привет". Это была мечта, ставшая явью.

С "Риу Аве" у него был аж шестилетний контракт. Но "Реал" взял его лишь в годичную аренду. Там он преимущественно играл за "Кастилью", но в конце сезона провел и один матч за основу - тот самый, который постоянно вспоминают в контексте Фабиньо и "Реала".

Возвращение в "Риу Аве" не было - была новая аренда, в этот раз двухлетняя и в "Монако". Которая в итоге уже стала полноценным трансфером, а дальше уже все знают.

Любопытно, что в "Флуминенсе", у которого его "Риу Аве" и купил, он тоже не провел ни одного матча за первую команду. Так что вот так на нем разбогатели сразу два клуба, за которые он не играл.

Ну а сыграть за "Реал" в аренде из "Риу Аве" - это прям уровень.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости користувача

Всі пости