Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Что такое Кубок Украины по покеру: оригинальный замысел, 25 млн призовых, десятки тысяч участников

Что такое Кубок Украины по покеру: оригинальный замысел, 25 млн призовых, десятки тысяч участников

Блог — PokerMatch
Автор — Tribuna.com
1 декабря 2020, 14:43
Что такое Кубок Украины по покеру: оригинальный замысел, 25 млн призовых, десятки тысяч участников

В крупнейшем украинском покер-руме PokerMatch завершилась одна из главных серий года  – Кубок Украины по онлайн покеру, который проходил при поддержке Всеукраинской федерации спортивного покера. 

Главная оригинальная идея турнира заключалась в том, что игроки принимали участие в именных турнирах областных центров Украины. Для каждого города было разыграно 3 кубка: малый кубок и кубок, которые участники турниров могли получить, играя в техасский холдем, а также отдельный турнир по китайскому покеру. 

Таким образом, было проведено 72 турнира, где разыгрывали Кубки городов, а также финальный и самый массовый турнир Кубок Единства. 

Главные цифры серии

Вот несколько цифр, которые говорят о масштабности такого события для Украины. 

За 24 дня только в титульные ивенты серии было сделано 76 400 входов. Общий призовой фонд серии составил 25 788 800 гривен. 

Последние турниры состоялись в этот уикенд, когда были разыграны Кубок Кропивницкого (победил mow3r и пополнил свой счет на 181 970 грн) и Кубок Харькова (выиграл харьковчанин spade, призовые – 201 781 грн).

А супермассовым стал финальный турнир под названием Кубок Единства, принять участие в котором можно было всего за 1 гривну. Турнир собрал более 6500 участников, а победил в нем игрок под никнеймом ava. 

Всего в титульных ивентах в зону выплат пробились 10 816 спортсменов. А 60 покеристов обыграли всех конкурентов и получили заветные награды.

Лучшие игроки

Звание самого титулованного спортсмена Кубка Украины завоевал опытный регуляр Стас «shrekpoker91» Галатенко, который стал победителем сразу в четырех турнирах по холдему и китайскому покеру. В ходе серии Стас заработал больше, чем все его соперники, — 381 145 гривен.

Три титула заработал игрок ava (он же победитель Кубка Единства), который также стал самым успешным мастером китайского покера (174 624 гривны призовых). По два трофея добыли покеристы с никами mozok911 и land_seal. 

В списке мультичемпионов оказалась и мисс PokerMatch 2020 Иванна «ivannessaa» Соя, выигравшая малый кубок Херсона и кубок Хмельницкого. О том, как складывались для Иванны турниры, она рассказала в интервью официальном блогу PokerMatch на Tribuna.com

Чаще других в призовую зону турниров пробивался игрок lebronn2333 — 37 раз.

Стримеры и амбассадоры PokerMatch тоже добыли несколько побед. Победителями турниров стали Влад «Sidkaaaa», Игорь «Netigor» и Ольга «Mangusta» Ермольчева.

Самым стабильным игроком в команде стримеров стал Степан «solianyk», который 32 раза добирался до зоны ITM.

Итоги Турнироманий и командного лидерборда

Параллельно с турнирами Кубка продолжалась борьба в турнироманиях с общим призовым фондом 600 000 гривен.  После победы в миллионнике «Кубок Кропивницкого» в последний уикенд серии спортсмен с ником mow3r совершил впечатляющий рывок и обошел лидировавшего почти всю дистанцию в Турниромании «Титул» игрока alkash69. Mow3r получает именной кубок победителя и 55 000 гривен. Кроме того, он стал самым успешным игроком в турнирах по холдему, выиграв 284 885 гривен.

Звание лучшего игрока по итогам Турниромании «Глобал», в зачет которой шли абсолютно все турниры на PokerMatch, отправляется к mystery_xx. Он получит дополнительно 55 000 гривен.

В командном лидерборде с призовым фондом 300 000 гривен, который проходил на сайте GipsyTeam, основная борьба была только за второе и третье места, а первое место заняла команд «Герои двух карт и фантазии». Чемпионская пятерка, в которую вошли игроки shrekpoker91, ayo, mack_laud и lebronn2333 и Степан «solianyk», набрала 3340 очков и получает 100 000 гривен. 

Другие посты блога

Все посты