Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Покерные достижения, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса
Спепроєкт

Покерные достижения, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Самый молодой чемпион WSOP, крупнейшие в истории призовые, самый массовый покерный турнир на раздевание и многое другое

Блог — PokerMatch
19 ноября 2022, 12:45
4
Покерные достижения, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса

Покер - игра соревновательная. А там, где есть соперничество всегда найдутся те, кто захочет вписать свое имя в книгу рекордов. Покер не стал в этом исключением. За десятки лет истории, в покере было установлено более сотни разнообразных рекордов.

Блог PokerMatch и Tribuna.com предлагает вашему вниманию материал, в котором мы собрали некоторые из самых сложных, заметных, а порой и странных покерных рекордов попавших в Книгу рекордов Гиннеса.

Самый длинный непрерывный покерный турнир

Самый длинный непрерывный покерный турнир длился 48 часов 55 минут 58,5 секунды и прошел с 13 по 15 ноября 2013 года в городе Пасае, Филиппины, в рамках серии Asian Poker Tour. Общий призовой фонд турнира составил $71 400, а победителем стал американец Дэймон Шуленбергер, получивший выплату в размере $18 240.

Крупнейший турнир по покеру на раздевание

Крупнейший турнир по стрип-покеру, был организован компанией Paddy Power Entertainment Ltd (Ирландия) и прошел в Café Royal в Лондоне, Великобритания, 19 августа 2006 года. В турнире приняло участие 196 игроков. Как мужчин, так и женщин.

Наибольшее количество покерных онлайн-столов, сыгранных одним игроком за один час

Бывший киберспортсмен по StarCraft Бертран «ElkY» Гроспелье (Франция) сумел сыграть сразу за 62 столами в течении одного часа. Этот рекорд ему удалось поставить в Монте-Карло 28 апреля 2009 года. Для установления рекорда он играл за специально оборудованным местом, со множеством экранов, на которые выводились столы 62 турниров Sit&Go с бай-инами по $6,5.

Самый молодой чемпион WSOP

Джо Када (США, род. 18 ноября 1987 г.) стал самым молодым победителем главного события Мировой серии покера в возрасте 21 года и 357 дней. Произошло это 10 ноября 2009 года, когда Када обыграл покерных профессионалов Фила Айви и Джеффа Шульмана в игре за титул. Этот успех принес ему также $8 574 694 призовых.

Самый длинный покерный марафон сыгранный в онлайне

Самый длинный марафон игры в онлайн-покер составляет 48 часов и был пройден Мартином Хаммелем (Нидерланды) в Утрехте, Нидерланды, со 2 по 4 апреля 2021 года. Мартин транслировал всю попытку установки рекорда на своем канале Twitch. Он принял участие в более чем 40 турнирах по безлимитному техасскому холдему.

Самый длинный покерный марафон сыгранный в live-формате

Максимальное время, в течение которого человек непрерывно играл в покер, составляет 115 часов. Его установил Фил Лаак (Кипр) в отеле и казино Bellagio, штат Невада, США, со 2 по 7 июня 2010 года. Более 117 000 человек наблюдали за этой попыткой в прямом эфире.

Самая большая сумма выигранная в покерном турнире

Самый большой денежный приз, выигранный в покерном соревновании, составляет $18 346 673. Его обладателем стал бывший фокусник Антонио Эсфандиари (США), выигравший турнир WSOP Main Event 2012.

Наибольшее количество фишек, которое удалось удержать на одном пальце

Наибольшее количество покерных фишек, сбалансированных на одном пальце – 200 штук. Именно иакое достижение покорилось Рокко Меркурио (Италия) на вилле Сан-Джованни, Реджо-ди-Калабрия, Италия, 10 июля 2020 года. Затем этот рекорд повторил другой итальянец Сильвио Сабба 4 августа 2020 года. И Меркурио, и Сабба являются серийными рекордсменами и имеют еще много титулов в Книге рекордов Гиннеса.

Самый успешный игрок в покер в Red Dead Redemption

Игрок под ником «OZREG», стал самым успешным игроком в покер в Red Dead Redemption. Вместо охоты за бандитами и перестрелок с врагами он предпочел проводить в игре время за покером, в результате чего сыграл 64 302 раздачи, из которых выиграл 27 745. Это принесло ему капитал в 599 252 ненастоящих долларов.

Первый покерный бот, победивший профессионалов в живом турнире

В 2008 году программа Polaris, написанная учеными-компьютерщиками из Университета Альберты, стала первым покерным ботом, обыгравшим команду из шести человек-профессионалов на турнире, проходившем в Лас-Вегасе. Против каждого из профессионалов Polaris сыграл 500 раздач в лимитный техасский холдем, а условием победы было большее количество фишек по завершению последней раздачи. В результате у Polaris три выигранных игры, два поражения и одна ничья.

Самая большая победная серия

В декабре 1992 года американец греческого происхождения Арчи Карас прибыл в Лас-Вегас, США, с $50 в кармане. К началу 1995 года он превратил их в 40 миллионов долларов США, играя в бильярд, покер и кости. Это самая крупная выигрышная серия в истории азартных игр, и у нее даже есть собственное название: «The Run». Бильярд и покер — это игры в первую очередь о мастерстве и умениях, тогда как кости, а позднее баккара – это игры на удачу. Именно они и стали причиной падения Караса: к середине 1995 года он потерял все выигранные деньги.

Самый большой в мире карточный домик

В 2007 году Брайан Берг построил массивную карточную башню, установив мировой рекорд самого высокого карточного домика высотой в 7,86 м.

А затем он ее разрушил. Зачем? Потому что, как сказал сам Брайан, «..это круто… и это развеивает сомнения в том, что я использовал клей или скобы».

Как видно покер это не только игра про математику, удачу и игру против соперников по столу. Иногда это еще и игра против самого себя, против представления других о ваших способностях. Как и любой спорт, покер призван раздвигать границы возможного и бросать вызов устоявшимся рекордам. Но, как и в любом спорте, рекорды без тренировок и практик невозможны.

Регистрируйтесь на PokerMatch, бросайте вызов себе и станьте тем, кто следующим перепишет очередной «вечный» покерный рекорд.

Другие посты блога

Все посты