Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Стали известны имена Чемпиона и обладателя Кубка Украины по покеру

Стали известны имена Чемпиона и обладателя Кубка Украины по покеру

В Киеве прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата и Кубка Украины по спортивному покеру

Блог — PokerMatch
25 декабря 2022, 15:29
Стали известны имена Чемпиона и обладателя Кубка Украины по покеру

На этой неделе, в Киеве, в клубе спортивного покера Full House Khreschatyk, прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата и Кубка Украины по спортивному покеру.

Соревнование проводились Всеукраинской федерацией спортивного покера при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, а также в партнерстве с ведущей украинской покерной платформой PokerMatch и Федерацией профессионального спортивного покера Украины.

В течение 6 дней, с 19 по 24 декабря, игроки со всей Украины демонстрировали свое мастерство в борьбе за почетные титулы. И вот, как это было.

Открытый Кубок Украины 2022

В открытый Кубок Украины по спортивному покеру, который проходил в формате турнира с прогрессивными нокаутами, игроками было сделано 275 входов, что позволило сформировать призовой фонд в размере ₴593 000. Согласно структуре турнира на призы могли рассчитывать топ-15 игроков, а победителя ждал главный приз в размере ₴57 500.

Игры в рамках Кубка Украины длились три дня, а финальный стол был сформирован 21 декабря. Чиплидером перед стартом финального этапа соревнования был Максим Лобода, который в итоге и стал обладателем Кубка Украины по спортивному покеру, уверенно реализовав свое преимущество по фишкам. В результате своей победы Максим стал не только обладателем почетного трофея и ₴57 500 призовых, но выполнил норматив мастера спорта Украины по спортивному покеру.

Максим Лобода является опытным онлайн-регуляром, который уже более 5 лет играет на профессиональном уровне. Он является активным участником онлайн-соревнований, а также участвует и в оффлайне. Вот одни из лучших результатов Максима в карьере:

  • 5-е место в ₴3 000 No Limit Hold'em - PokerMatch Millions (2019 год)
  • 5-е место в турнире WSOP ONLINE 2022 $2 100 No Limit Hold'em Bounty Championship ONLINE (2022 год)

После своей победы Максим поделился своими впечатлениями:

- Максим, как тебе соревнования?

- Понравилось! Вообще из-за отсутствия электроэнергии сейчас сложно играть в онлайн, а я там уже больше 5 лет. В клуб я пришел переждать блекаут, а вышло так, что забрал кубок! И это круто. Целенаправленно за званием не шел!

- Кто для вас был самым сильным конкурентом в игре?

- Антон Якушко, занявший 3-е место. Я считаю, что он был сильнейшим за финальным столом.

- В скольких оффлайн-соревнованиях участвовали в этом году?

- Очень мало. Где-то примерно в 4. Один раз дошел до финалки – занял 5 место.

- А как насчет международных соревнований?

- Я в принципе мало выступаю в оффлайне, поэтому в международных соревнованиях не участвовал

- Если будет возможность выезда заграницу, планируете участвовать в европейской, мировой серии?

- Да. Как только разрешат, я сразу поеду

Чемпионат Украины по спортивному покеру 2022

В Чемпионат Украины по спортивному покеру, который проходил с 20 по 24 декабря, было сделано 575 входов, а призовой фонд достиг отметки в ₴1 019 040. Двадцати лучшим игрокам были гарантированы призовые выплаты, а победителю достались ₴212 000.

Перед стартом финального стола в игре оставалось 8 лучших игроков, а чиплидером являлся киевлянин Олег Павлов. И вновь, как и в случае с финалом Кубка Украины, чиплидер финала и стал в итоге победителем. Сделав 5 входов в турнир Олег Павлов занял первое место и стал Чемпионом Украины по спортивному покеру. Также в награду он получил ₴212 000 призовых и звание мастера спорта Украины по спортивному покеру.

Второе место в турнире досталось Андрею Андрееву (г. Киев), а третьим финишировал Алексей Натоптанный (г. Чернигов).

Итоги финального стола Чемпионата Украины 2022 THNL:

  • 1 место – Павлов Олег (г. Киев) - ₴212 000
  • 2 место – Андреев Андрей (г. Киев) - ₴155 000
  • 3 место – Натоптанный Алексей (г. Чернигов) - ₴116 000
  • 4 место – Андреев Андрей (г. Киев) - ₴91 190
  • 5 место – Станиславчик Юрий (г. Одесса) - ₴74 000
  • 6 место – Григорян Андраник (г. Киев) - ₴60 000
  • 7 место – Смертенко Евгений (г. Киев) - ₴49 000
  • 8 место – Кропачев Сергей (г. Киев) - ₴40 000

После награждения всех победителей и призеров, итог соревнований подвел президент Всеукраинской федерации спортивного покера (USPF) Сергей Ефименко:

«Поздравляю призеров Кубка и чемпионата Украины и всех покеристов с ярким завершением спортивного года. Это был очень тяжелый год, но мы продолжаем соревнование, несмотря на войну. Спасибо ВСУ и всем защитникам Украины за возможность проводить турниры и заниматься спортом. Желаю всем сил в новом году. И, конечно же, нашей победы!»

Другие посты блога

Все посты