Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/10 вызовов, которые бросали сами себе игроки в покер
Спецпроєкт

10 вызовов, которые бросали сами себе игроки в покер

Покер - это не всегда про удачу и математику. Иногда это про выносливость, усердие и силу воли.

Блог — PokerMatch
16 сентября 2022, 08:10
10 вызовов, которые бросали сами себе игроки в покер

На протяжении многих лет многие игроки ставили перед собой амбициозные покерные задачи, а иногда бросали вызов самим себе и игре. Многие из них потерпели неудачу, но некоторые преуспели. И именно о последних мы и поговорим в этом материале.

PokerMatch и Tribuna.com отобрали для вас топ-10 покерных испытаний, которые пусть и сложно, но возможно достичь.

10. The Leatherass challenge: обыграть Дасти Шмидта в игре в гольф и в покер

Начнем с вызова, который так и не был принят, но тот факт, что он никому не был интересен, сам по себе достоин упоминания.

В 2009 году тренер PokerStrategy.com Дасти Шмидт объявил о том, что заплатит 1 миллион долларов любому, кто сможет обыграть его игре в гольф на 72 лунки и 10 матчах один на один в покер.

Дасти решился на этот вызов, потому что он не только считался одним из лучших онлайн-игроков в мире, но и являлся бывшим профессиональным игроком в гольф. Он был уверен, что ни один игрок в гольф не сможет обыграть его в покере, и ни один игрок в покер не сможет обыграть его в гольфе.

Учитывая то, на сколько популярен гольф среди профессиональных покеристов, этот челлендж мог быть крайне интересным, но к сожалению никто так и не откликнулся на вызов Шмидта.

9. The Jesus Challenge: раскрутиться с $0 до $10 000 за 18 месяцев

До того, как Черная пятница разрушила его репутацию Крис «Jesus» Фергюсон считался великим игроком в покер и потому он входил в команду профессионалов Full Tilt. Ну а в 2006 году он доказал свои экстраординарные способности в покере, выполнив испытание, которое вдохновило многих игроков в покер.

Цель состояла в том, чтобы достичь банкролла в $10 000, начиная с $0. Это означало, что Фергюсону сначала пришлось бы гриндить фрироллы. И он так и сделал. Вкладывая в игру по 10 часов в неделю, Фергюсон выполнил все задание за 18 месяцев. Самым сложным при выполнении задания стал этап достаточного банкролла, который бы позволил уйти от фрироллов. На это ему потребовалось почти 9 месяцев, в результате которых он заработал первые $100, ну а дальше оказалось все намного проще и банкролл стал увеличиваться словно снежный ком.

8. Boku87: раскрутиться со $100 до $10 000 за 15 дней

Томас Боекхофф, более известный в онлайне как «Boku87», был одним из первых гриндеров, сделавших себе имя благодаря своим невероятным испытаниям. Его первое серьезное испытание звучало настолько нелепо, что ему удалось собрать почти $35 000 в виде ставок на то, что он провалит испытание.

Задача состояла в том, чтобы превратить банкролл в $100 в $10 000 всего за 15 дней, играя только в турниры сит-энд-гоу с максимальным бай-ином в $16. Задача казалась невыполнимой. Однако люди, которые ставили деньги против Boku87, начали нервничать уже через несколько дней после начала соревнования, когда Boku87 быстро достиг банкролла, который позволил ему играть в турниры максимальным бай-ином в $16. В итоге задача была выполнена всего за 14 дней.

7. Boku87: раскрутиться со $5 до $100 000 всего за 1 год

Но на этом Боекхофф  не остановился и, после успешного завершения своего 15-дневного испытания, он приготовил кое-что еще более впечатляющее. В июне 2009 года Boku87 поставил перед собой еще одну задачу, которая казалась еще более сложной, чем предыдущая. Стоит отметить, что на этот раз люди были менее склонны делать ставки против него.

Boku87 собирался превратить $5 в $100 000 всего за один год. Справедливости ради, скажем, что выполнить этот челендж он сумел лишь со второй попытки, так как его первая попытка провалилась после того, как он разорил свой первоначальный банкролл в $5. Однако его второй заход оказался успешным, и к марту 2010 года, сыграв более 45 000 сит-энд-гоу, Boku87 имел на своем счету чуть более $100 000.

6. Annette Obrestad: выиграйть сит-энд-гоу на 180 игроков, не смотря свои карты

В сентябре 2007 года 18-летняя девушка из Норвегии по имени Аннетт Обрестад произвела фурор на сцене live-покера. За день до своего 19-летия она выиграла главный турнир WSOP Europe и заработала 1 миллион фунтов стерлингов. Это сделало ее самой молодой обладательницей браслета в истории WSOP. Однако двумя месяцами ранее она уже привлекала к себе внимание покерного сообщества. Тогда ей удалось совершить невероятное - выиграть турнир сит-энд-гоу на 180 игроков, не проверяя свои карманные карты.

Решение Обрестад играть на турнире вслепую было основано на ее понимании того, что безлимитный холдем больше зависит от позиции и того как вы читаете вашего оппонента, а не от самих карт.

Для выполнения челенджа Аннет приклеила к монитору стикер, чтобы не видеть свои карманные карты. Ну а после турнира она разместила полную историю раздач на тренерском сайте PokerXFactor.com.

5. Bertrand Grospellier: сыграть максимальное количество сит-энд-гоу за 60 минут и выйти в плюс

В 2009 году француз Бертран «ElkY» Гроспелье решил установить мировой рекорд в турнирах сит-энд-гоу во время Гранд-финала EPT в Монте-Карло. Его цель состояла в том, чтобы сыграть максимальное количество сит-энд-гоу за 60 минут и сохранить прибыль.

Очевидно что Гроспелье был идеальным кандидатом для установление такого рекорда, так как игра за мультистолами требует приянятия десятков решений в минуту, а это под силу лишь бывшим киберспортсменам. Каким и был когда-то Гроспелье.

В распоряжении Бертрана было четыре 24-дюймовых монитора — достаточно, чтобы одновременно играть за 36 столами. В итоге ElkY сыграл в 62 турнирах с бай-ином $6,50 и затратил на это $403. А сумма его выигрышей составила $426,9.

4. Allan Sheik: сыграть 75 000 сит-энд-гоу за 30 дней

75 000 турниров сит-энд-гоу это вполне достижимый показатель…за год. Но в 2010 году бразильский профессионал Аллан Мелло поставил перед собой задачу сыграть 75 000 гипер-турбо сит-энд-гоу всего за один месяц, еще и получая при этом прибыль.

Такая задачей казалась непосильной для любого, и потому большинство людей считало, что он не сможет справиться с этим, особенно учитывая, что до этого у Мелло не было каких-либо значимых достижений или рекордов. Но к всеобщему удивлению, Аллан выполнил задание ровно за 30 дней. Для этого ему пришлось выполнять в среднем по 200 сит-энд-гоу в час(!), а на сон он выделял не более шести часов. Удивительно, но в процессе он также сумел получить прибыль в размере $3 894, что делает его достижение еще более впечатляющим.

3. Joey Ingram: сыграть 50 000 рук за один день

В 2009 году Джоуи Ингрэм, известный в сети как «Joeingram1», нацелился на мировой рекорд, для достижения которого потребовалась серьезная выносливость. Джоуи поставил перед собой цель сыграть 50 000 раздач на играх NL25. А для усложнения испытания добавил условие о том, что он также должен был показать прибыль.

В итоге рекорд был установлен всего за 20 часов и 2 минуты, когда было сыграно 50 470 раздач и получена прибыль более $800. Приятным дополнением к его выигрышу стали еще $30 000 в виде ставок, которые Джоуи собрал у людей, не веривших, что он сможет это сделать.

2. Nanonoko: сыграть 23 493 рук за 8 часов

Вскоре после того, как Джоуи Ингрэм установил свой рекорд в 50 000 раздач за один день, появился новый претендент, который нацелился на еще более впечатляющее выступление. Член команды PokerStars, Рэнди Лью, известный в сети как «Nanonoko», решил установить новый рекорд, сыграв как можно больше рук за восемь часов, получив при этом прибыль.

В конечном итоге конечном после восьми часов игры рекорд был установлен на уровне 24 493, а показанная прибыль составила всего $7,65. Хотя в какой-то момент Рэнди был в минусе на  $1 200, и казалось, что рекорд был далеко за пределами его досягаемости. Но в этот момент он начал играть за столами NL1000, что позволило ему отыграть свои потери и финишировать пусть и с крошечной, но прибылью.

1. Chiren80: сыграть один миллион раздач за один месяц

В декабре 2010 года бельгийский профессионал Башир Бумааза, игравший под ником «Chiren80», решил бросить вызов самому себе и установить один из величайших рекордов выносливости, который когда-либо видел покерный мир, — сыграв не менее 1 миллиона раздач за один месяц. Проанализировав свои возможности и поняв, что выполнить такую задачу на высоких лимитах ему вряд ли удастся,  Chiren80 сосредоточился на игре за NL2.

В конечном итоге ему удалось выполнить задание за 31 день, играя в среднем по 18 часов в день. Но что более удивительно так это то, что на финише он показал прибыль в размере $2 200.

Как видно покер это не только игра про математику, удачу и игру против соперников по столу. Иногда это еще и игра против самого себя, против представления других о ваших способностях. Как и любой спорт, покер призван раздвигать границы возможного и бросать вызов устоявшимся рекордам. Но, как и в любом спорте, рекорды без тренировок и практик невозможны.

Регистрируйтесь на PokerMatch, бросайте вызов себе и станьте тем, кто следующим перепишет очередной «вечный» покерный рекорд.

Другие посты блога

Все посты