Tribuna/Прочие/Блоги/Бразильское джиу в Украине/24 награды для BLAKZ Team Украина. Хроники UNC – 2022

24 награды для BLAKZ Team Украина. Хроники UNC – 2022

Ukraine National Challenge Kyiv, который прошел 29 января, стал успешным и для киевлян. Получили свои награды джитсеры школы BLAKZ Team Киев.

Ukraine National Challenge Kyiv, который прошел 29 января, стал успешным и для киевлян. Получили свои награды джитсеры школы BLAKZ Team Киев. Два “золота” в категориях Gi  и No Gi среди синих поясов у Александра Зубченко. Алексей Савин, пурпурный пояс, завоевал “золото” чемпионата в Gi. Белый пояс Дмитрий Гуржий  – два “серебра” тоже в двух категориях. Синий пояс Олег Гебура стал бронзовым призером в категории “в кимоно”. Белый пояс Максим Воронков получил “бронзу” в Gi.

По словам рефери и тренера Валентина Вареникова, в целом же команда BLAKZ Team (плюс спортсмены из Днепра, Орехова, Северодонецка - прим. ред.) взяли 24 призовых местa.

“Из них 13 “золотых” медалей, 4 “серебряных”, и 7 “бронзовых”. Все ребята боролись очень достойно, и получили огромный опыт, который несомненно даст свои плоды на последующих чемпионатах. Я как тренер и руководитель горжусь своей командой”, –  говорит Валентин.

Наставник атлетов и рефери говорит, что этот чемпионат UNC приятно удивили изменениями в организации.

“В этот раз на турнире было увеличено количество ковров для состязаний, а также приглашено больше судей, что позволило провести турнир быстро и без задержек. Уже к 18.00 были вручены все медали и командные трофеи. Такое рациональное нововведение очень позитивно влияет не только на качество судейства, но и существенно помогает спортсменам из других городов, ведь. И чем раньше заканчивается чемпионат, тем проще планировать время, взять удобные билеты. А это немаловажно, особенно для команд, которые привозят детей младшего школьного возраста”, –  говорит Валентин Вареников.