Tribuna/Единоборства/Блоги/Бразильское джиу в Украине/UNC-2022. На старте сезона на татами вышло больше 850 спортсменов

UNC-2022. На старте сезона на татами вышло больше 850 спортсменов

29 января в Киеве стартовал новый спортивный сезон бразильского джиу-джитсу в Украине – началась серия национальных чемпионатов Ukraine National Challenge. Атлеты со всей Украины, Молдовы, Казахстана, США, Кипра, Беларуси, Узбекистана собрались в спорткомплексе...

UNC-2022. На старте сезона на татами вышло больше 850 спортсменов

29 января в Киеве стартовал новый спортивный сезон бразильского джиу-джитсу в Украине – началась серия национальных чемпионатов Ukraine National Challenge. Атлеты со всей Украины, Молдовы, Казахстана, США, Кипра, Беларуси, Узбекистана собрались в спорткомплексе Национального университета физического воспитания и спорта. На UNC Kyiv зарегистрировалось больше 850 спортсменов. 

На татами выходили атлеты от 5 и до 45+ лет. Мужчины и женщины, мальчики и девочки боролись на татами в своих весовых и категориях Gi (в кимоно)  и No Gi (без кимоно). Всего разыграли 220 комплектов наград, 120 из них станут частью пояса чемпиона, который будут вручать спортсменам по окончанию спортивного сезона. 

Приехала в Киев и спортсменка из Кривого Рога, воспитанница СК “IRBIS" academy F.Yamasaki Мария Полторак. Девушка прошлой осенью доказала свое мастерство на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу в Абу-Даби, оттуда она привезла “золото”. В Киеве Мария тоже завоевала две “золотые” медали в категориях Gi  и No Gi. 

Пополняют копилку наград  и военные моряки, которые представляли на чемпионате команду Ukrainian Navy BJJ Team. На татами  выходили курсанты Института военно-морских сил Украины и офицеры ВМС. Они сумели завоевать четыре медали. Офицер, обладатель синего пояса Родион Булатов получил бронзу в категории No Gi.  Белый пояс Архип Кириченко тоже стал бронзовым призером в No Gi. Обладатель белого пояса Никита Гончаренко завоевал “серебро” в категориях Gi и No Gi. 

“Круто, что есть такие национальные соревнования, где уровень спортсменову все время растет, как и количество участников. Благодаря таким турнирам мы, флотская команда, становимся сильнее и популяризируем бразильское джиу-джитсу и в стране, и в армии, особенно на флоте”, – говорит куратор команды  Ukrainian Navy BJJ Team и действующий спортсмен, главный старшина запаса Игорь Руляк.

Следующий чемпионат Ukraine National Challenge cоберет джитсеров в Харькове 16 апреля. 

Другие посты блога

Все посты