Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Спасибо, Главный!

Спасибо, Главный!

Николай Кизилов наконец-то сделал то, что просил от него Сергей Болотников во время работы на Трибуне.

31 декабря 2017, 01:00
6
Спасибо, Главный!

Николай Кизилов наконец-то сделал то, что просил от него Сергей Болотников во время работы на Трибуне. 

Мне серьезно задерживали зарплату на MatchDay, и я решил подзаработать гонораров на Трибуне. Написал пост про татухи футболистов, кинул утром, вечером получил сообщение в мессенджере от Ткача. Говорит: надо встретиться где-то в центре поговорить. Ну ок - подумал я, подъехал, опоздал, как всегда, сели за стол в вареничной, стали общаться. Говорит, будем тебя хантить, но с условием, что ты больше ни на кого не работаешь. Я не спал три ночи, посоветовался с родителями, с Катей и дал согласие. Саша обрадовался, пригласил в булочную, где познакомил меня с ним.

Он был лысым, худым и много улыбался. А еще много говорил, словно всю свою ставку спускал на амфетамин. Но все оказалось куда хуже. Он был работоголиком. Сейчас, по прошествии 2 лет, с уверенностью могу сказать, что это была худшая работа в моей жизни. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю я должен был переносить тексты со спортса, разбираться в баскетболе, тезировать интервью и писать свои тексты. Плюс звонить бате Коноплянки, ругаться с Семененко и узнавать, почему Сидорчук любит Тiнь Сонця. Но самое плохое - он постоянно заставлял переписывать тексты. Я бесился, ругался, но делал это. До сих пор делаю, но сегодня перестану. Он уходит ))

Мне всегда везло на начальников. Женя Гресь учил не спать, запоминать цифры и дозваниваться до самых недозваниваемых ребят, Сережа Дрыга - любить свою работу, Сережа Болотников - писать и сокращать. Не зря привел название самой популярной книги копирайтеров. До знакомства с религией Максима Ильяхова я узнал абсолютно те же вещи от другого пророка. С краткосрочной базой от Болотникова я стал довольно успешным райтером и узнал, как поднять бабла. 

Мы проработали вместе три месяца. В прощальной переписке крыли друг друга матом. А 28 дней спустя я уже писал ему текст. Не потому что он извинился. Просто анализ в стиле Греся (забрал, отдал, перехватил) помог понять, что Главный - злой не потому что у него велосипеда нет, он просто хочет делать все максимально круто. И это здорово.

Знаю Олега Щербакова, ворую его тексты в свою группу по единоборствам (прости, но ты реально толково пишешь, бро), и верю в то, что с его руководством Трибуна обретет новое дыхание и ускорит темпы роста. Но лично для меня Главный всегда останется ее олицетворением: занудным, нонконформистским, антиджинсовым, искренним и педантичным. Целую в лысину, начальник, и хорошо тебе отдохнуть

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты