Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Дебютирует ли команда «Пантера Азии» в Формуле 1

Дебютирует ли команда «Пантера Азии» в Формуле 1

Уже известно, что желающие дебютировать в Формуле 1 должны заплатить 200 млн. долларов, которые впоследствии распределятся между уже участвующими, десятью командами. Это правило включено в обновленный Договор Согласия Комментарий Бенджамина Дюрана Один из основателей Panthera прокомментировал это финансовое нововведение. Дюран отметил, что барьер в 200 миллионов долларов не стал мега-неожиданностью. Что-то подобное должно было произойти, так как это будет лучший стимул к покупке уже действующей команды Формулы 1. То есть, станет выгоднее заполучить одну из участниц соревнований, чем...

Автор — AlexGrim787
26 октября 2020, 21:11
1
Дебютирует ли команда «Пантера Азии» в Формуле 1

Уже известно, что желающие дебютировать в Формуле 1 должны заплатить 200 млн. долларов, которые впоследствии распределятся между уже участвующими, десятью командами. Это правило включено в обновленный Договор Согласия

Комментарий Бенджамина Дюрана

Один из основателей Panthera прокомментировал это финансовое нововведение. Дюран отметил, что барьер в 200 миллионов долларов не стал мега-неожиданностью. Что-то подобное должно было произойти, так как это будет лучший стимул к покупке уже действующей команды Формулы 1. То есть, станет выгоднее заполучить одну из участниц соревнований, чем создавать новую.

Бенджамин привел в пример приобретение Williams, полноценной команды с полной всесторонней комплектацией, которая была куплена меньше чем за 200 млн. Хотя подчеркнул, что не исключено дальнейшее искусственное завышение стоимости команд, без достаточных на то оснований.

Отложенный дебют

Существенное увеличение суммы взноса сильно осложняет, но не отменяет решения его команды - Panthera Team Asia F1 стать участником состязаний. Она основана еще в 2019 году. В ее планах значилось присоединение к Формуле 1 в 2021 году. Но были перенесены сроки введения нового регламента и дебют Panthera отложили до 2022 года.

В своем интервью изданию Racefans Бенджамина Дюрана сказал, что задача дебютирования в Формуле 1 немного осложнилась, ведь собрать нужную сумму будет несколько труднее. Так что изменение правила не порадовало, но и не отменило планов на будущее.

Многие другие новости спорта на сайте https://footballschoolkhimki.ru/news/.

Другие посты блога

Все посты