Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Особенности проведения российского этапа «Формулы 1 -2020 года»

Особенности проведения российского этапа «Формулы 1 -2020 года»

Автор — AlexGrim787
31 августа 2020, 09:19
Особенности проведения российского этапа «Формулы 1 -2020 года»

Нынешняя ситуация в мире, которая вызвана неутихающей пандемией COVID-19, и сегодня вносит свои коррективы во все сферы жизнедеятельности людей всей планеты. Практически повсеместно закрыты границы, соблюдаются определенные условия их пересечения. Массу препятствий и изменений претерпевает и, с опозданием стартовавший, сезон «Формулы 1». Ряд стран делают все возможное для того, чтобы «дать жизнь» гонкам 2020 года.

Чтобы упростить участие в российском этапе Формулы 1

С 24 по 29 сентября на территории Российской Федерации состоится очередной этап «Формулы 1». «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу кабинета министров, сообщают, что глава правительства Михаил Мишустин уже подписал распоряжение о начале подготовки его проведения.

Все участники этого этапа состязаний получат визы на въезд в страну бесплатно, что позволит упростить их передвижение. Соответствующий документ уже оформлен должным образом. Такие условия введены с 21 августа и будут действовать до 31 октября. Это время, которое необходимо для подготовки проведения состязаний. Льготный режим действителен для организаторов мероприятия, их участников (пилотов), почетных гостей, журналистов.

Для того чтобы получить льготную визу, оргкомитет «Формулы 1» должен подать соответствующую заявку. Все документы будут рассмотрены в порядке приоритетов.

Особенности российского этапа «Формулы 1»

Соревнования в Сочи, в отличие от остальных этапов, планируют проводить уже со зрителями. Такое решение согласовано с Международной автомобильной федерацией, но требует особых мер безопасности участников и зрителей. Этому вопросу будет уделено максимум внимания. Предусматривается обязательное тестирование на COVID-19 всех причастных к этому событию (обслуги, участников, организаторов, спорт-персонала). Места массового скопления людей будут организованы с учетом сложившейся ситуации, на их дислокации обеспечивается дежурство врачебно-санитарных бригад. Так что совсем скоро сможет сделать ставки на спорт на сайте зеркале известной БК.

Соревнования «Гран-при России – 2020» пройдут на «Сочи Автодроме». Это будет 4х-дневный фестиваль, на который уже продаются билеты. Приобрести их можно онлайн-способом.

Другие посты блога

Все посты