Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Дженсон Баттон: «В этом году будет серьезная борьба за титул»

Дженсон Баттон: «В этом году будет серьезная борьба за титул»

Чемпион мира-2009 уверен, что на Льюиса Хэмилтона не повлияет ситуация с сагой о продлении контракта, которая длилась на протяжении зимы. Британец называет соотечественника одним из двух главных фаворитов сезона, и пророчит увлекательную борьбу в личном...

Автор — AlexGrim787
29 марта 2021, 12:00
2
Дженсон Баттон: «В этом году будет серьезная борьба за титул»

Чемпион мира-2009 уверен, что на Льюиса Хэмилтона не повлияет ситуация с сагой о продлении контракта, которая длилась на протяжении зимы. Британец называет соотечественника одним из двух главных фаворитов сезона, и пророчит увлекательную борьбу в личном и командном зачете.

- «Хэмилтон и Мерседес остаются фаворитами, и это факт. В последние 7 сезонов, когда начали применяться установки с гибридными двигателями, они легко выигрывали гонки и титулы, но сейчас будет серьезная борьба. Большое преимущество Льюиса – наличие такого напарника, как Боттас» - выразил мнение Дженсон Баттон.

Кто составит конкуренцию Хэмилтону и Мерседес

Но так легко, как раньше, титулы британцу и Mercedes не достанутся. Фанатам придется запастись терпением и готовиться к тому, что придется серьезно попотеть. Основным конкурентом Баттон видит Макса Ферстаппена и Red Bull Racing. Дж. Баттон:

- «Обе команды имеют большой опыт побед и стремятся увеличивать их количество. Я уверен, что от равной конкуренции выиграют все – как сами гонщики, так и болельщики. Отдельно хочу отметить Ферстаппена – он всегда был скоростным гонщиком. Максу не хватало стабильно высоких результатов по причине слабого болида – он пытался выдавить максимум, но технические характеристики болида этого не позволяли. Сегодня Ферстаппен – опытный гонщик и управляет машиной, способной конкурировать с Мерседес».

Букмекерские конторы разделяют мнение Баттона. В личном зачете первые пять мест среди главных претендентов на победу в чемпионате занимают следующие пилоты:

1.     Льюис Хэмилтон (Мерседес) – 1,50-1,60.

2.     Макс Ферстаппен (Ред Булл Расинг) – 3,25-3,45.

3.     Валттери Боттас (Мерседес) – 17,0-18,0.

4.     Серхио Перес (Ред Булл Расинг) – 19,5-20,5.

5.     Даниэль Рикардо (Макларен) – 37,7-39,2.

Большой отрыв прослеживается и в командном зачете, где также есть два явных фаворита:

1.     Mercedes – 1,35-1,45.

2.     Red Bull Racing – 3,25-3,45.

3.     McLaren – 22,0-23,5.

4.     Ferrari – 33,0-34,5.

5.     Aston Martin – 92,0-95,0.

В этом сезоне запланировано проведение 23-х этапов. В FIA надеются, что коронавирусная ситуация не вынудит корректировать календарь и все гонки пройдут согласно предварительному расписанию. Имя чемпиона мира и победителя командного зачета в Кубке Конструкторов мы узнаем 12 декабря на трассе Яс-Марина в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Тут собран список самых популярных БК на 2021 год.

Другие посты блога

Все посты