Tribuna/Авто/мото/Блоги/Блог об авто- и мотогонках/Обновленный календарь Формулы-1 на 2021 год

Обновленный календарь Формулы-1 на 2021 год

После того, как стало известно о переносе стартового этапа Гран-При Австралии на более поздний срок, Международная Автомобильная Федерация (FIA) опубликовала новый календарь предстоящего сезона. Если ситуация с Covid-19 не внесет свои коррективы,...

Автор — AlexGrim787
26 января 2021, 18:04
3
Обновленный календарь Формулы-1 на 2021 год

После того, как стало известно о переносе стартового этапа Гран-При Австралии на более поздний срок, Международная Автомобильная Федерация (FIA) опубликовала новый календарь предстоящего сезона. Если ситуация с Covid-19 не внесет свои коррективы, первая гонка состоится на трассе в Сахире (Бахрейн) 28 марта.

Как и раньше, в календаре чемпионата мира в Формуле-1 на сезон 2021 года присутствует 23 гонки. По сравнению с предыдущей версией, отмечается замена этапа в Китае на гонку в итальянской Имоле. Также пока неизвестно окончательно, кто примет соревнования 2 мая – скорее всего, хозяевами выступят португальцы. Помимо этого, на одну неделю сместились планы на проведение гонок в Саудовской Аравии и Абу-Даби, которые должны стать заключительными этапами в сезоне.

Также нет окончательной ясности касательно организаторов пятого, шестого и седьмого Гран-При. Пока в календаре эти места занимают «городские» этапы в Монако, Баку и Монреале, проведение которых второй год подряд ставится под сомнение из-за сложностей с организацией безопасности в период пандемии. Ситуация должна прояснится в ближайшее время, а самыми вероятными хозяевами этих этапов могут стать Турция (Стамбул), Италия (Муджелло) и Германия (знаменитая трасса Нюрбургринга).

Полный календарь чемпионата мира-2021 в формуле-1:

В новый сезон – без действующего чемпиона?

Семикратный и действующий чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон все еще не подписал контракт с «Мерседес». Стороны никак не могут договориться по вопросу длительности нового соглашения – самый титулованный действующий пилот требует от руководства повышения заработной платы и иметь право голоса при выборе второго пилота. Делайте прогнозы и получайте бонусы на сайте.

Также Хэмилтону не нравится одногодичный контракт, который предлагают боссы «Mercedes» – рекордсмен последних сезонов уверен, что это неуважение к его персоне за прошлые заслуги. Льюис Хэмилтон:

- «Я готов рассмотреть все предложения команды, которой я отдал лучшие годы своей жизни. Но только те, которые действительно достойные. Мне кажется, я заслуживаю контракта больше чем на один сезон. Мы длительное время плодотворно сотрудничали, и сумели добиться больших высот. Не вижу особых препятствий, почему б не продолжить добывать титулы вместе еще несколько сезонов».

Более того, источники, приближенные к «Mercedes» утверждают, что переговорный процесс между обеими сторонами длится уже целый месяц. В команде идти на уступки особо не желают, и не исключают вариант, что основной парой гонщиков в новом сезоне станут Валттери Боттас и молодой Джордж Расселл, который в прошлом сезоне выступал за «Williams», но из-за Covsd-19 у Хэмилтона, заменил британца за рулем «Mercedes», показав девятый результат на Гран-При Сахира.

Другие посты блога

Все посты