Tribuna/Биатлон/Блоги/Crazy=genius/Семенов ужасен. Он не тянет даже уровень ЧЕ

Семенов ужасен. Он не тянет даже уровень ЧЕ

Нужен ли он сборной?

Блог — Crazy=genius
24 февраля 2019, 14:28
5
Семенов ужасен. Он не тянет даже уровень ЧЕ

Нужен ли он сборной?

Кажется, что еще недавно Сергей был украинским топом, брал медаль ЧМ и малый Хрустальный глобус. Но это в прошлом, а сегодня он валит эстафеты и нещадно проигрывает по скорости даже на ЧЕ.

В Беларуси сейчас выступают Тарьей Бо, основы Швеции, Беларуси и Болгарии, ближайшие резервы Германии, Норвегии и России, парочка спортсменов из топ-30 КМ типа Расторгуева и Моравца, остальные не тянут и на топ IBU. Даже на фоне таких соперников Украина выглядит очень блекло. Да, есть серебро Журавок в индивидуалке, но это скорее стечение обстоятельств и удача. Мы проигрываем по скорости всем кому можно и даже тем, кому вообще нельзя. Особенно плохи Тищенко и Семенов. Если для первого – это его ужасная норма, то Сергей – мрак.

Он завалив смешаную эстафету: стартовал 2-м (6,4 секунды отставания), а передал 5-м (41 секунда отставания), показав худший финишный круг среди всех участников (обогнали даже Каури Кыйв, Милан Зенличка и Туука Инвениус). Мне больно было смотреть на выражение лица Сергея, когда его нещадно раскатывали Лукас Фратцшер, Матвей Елесеев и Мартин Понсилуома, догнав и привезя 20 секунд. Последний круг – главный провал Сергея.

Если на первой половине гонки он еще терпит, то в конце проявляются все проблемы с функционалкой. Возьмем последний спринт Сергея в Рубичах. 41-е место всего с одним промахом, 58-е место по скорости на лыжне. Камон, это ЧЕ! Уровень таких спортсменов, как Матеуш Яник, Михал Шима, Йошка Буркхалтер, Дамир Растич, Димитар Герджиков. Уже сейчас Ткаленко и Лесюк быстрее Семенова.

Тищенко тоже ужасно медленный, но стреляет на порядок лучше. В юниорах сидит скоростной Цимбал.

Вот и назревает вопрос. Нужен ли вообще такой Семенов сборной?

Фото: biathlon.com.ua.

Другие посты блога

Все посты