Tribuna/Футбол/Блоги/Взбрело в голову/Музыкальная пауза. Выпуск 1. Killswitch Engage

Музыкальная пауза. Выпуск 1. Killswitch Engage

Отвлечемся на искусство

Автор — Roman Viktorovich
15 марта 2016, 18:25
23
Музыкальная пауза. Выпуск 1. Killswitch Engage

Этот пост на новую тему, еще не поднимавшуюся в пределах этого блога - музыка. В записях с пометкой "Музыкальная пауза" я буду делится с интересными, на свой взгляд, музыкальными исполнителями и композициями, вводя вас, дорогие подписчики, в курс того, "кто все эти люди?".

Первая запись на данную тему я посвятил группе, количество песен которой во всяческих моих плейлистах наиболее существенно - Killswitch Engage.

Это группа из штата Массачусетс (городок Уэстфилд), играющая в стиле металкор.

История существования этой банды берет свое начало в 1999-м году. За это время у группы было две смены вокалистов. С 1999-го по 2002-й год фронтменом был Джесси Лич. В 2002-м он принял решение уйти, выбрав между группой и семьей второе. С 2003-го по 2012-й основные вокальные партии для банды исполнял Говард Джонс, ранее выступавший в Blood Has Been Shed. В 2012-м Говард вынужден был покинуть группу из-за развивающегося у него на протяжении несколько лет сахарного диабета второго типа. Правда, спустя некоторое время, Джонс вернулся на сцену с другом проекте - Devil You Know, который лично меня не впечатляет даже с замечательным, но крайне мало используемым в песнях группы, вокалом Говарда.

Killswitch Engage второго созыва (2003-2012). По центру - Говард Джонс (вокалист), за ним слева - Адам Дуткевич (гитара, бэк-вокал, а в прошлом еще и ударные. Также продюсер многих групп подобных жанров), справа - Джастин Фоли (барабанщик). Слева от Джонса - Майк Д'Антонио (бас-гитара), справа - Джоэл Штроцел (гитара)

Третий этап жизни группы начался в 2012-м и длится по сей день. К деятельности вернулся первый вокалист группы - Джесси Линч. С ним Killswitch Engage уже записали в 2013-м году один альбом (Disarm The Descent) и на данный момент готовят к выходу второй с названием Incarnate, релиз которого ожидается весной 2016-го года.

На данный момент у группы записано шесть альбомов:

Если характеризовать вкратце отличия в манерах исполнения три этапа жизни группы, то можно сказать, что первый (1999-2002) был крайне агрессивен, максимум экстремального вокала и минимум чистого. Второй этап с Джонсом (2003-2012) характерен более мягкой и мелодичной манерой, гораздо большим количеством чистого (и при этом высококлассного) вокала, более лирические тексты. Этап же, начавшийся после возвращения Джесси и продолжающийся по сей день, отличается от второго большей агрессией, но гораздо более мягким исполнением и просто таки наличием чистого вокала в песнях, в сравнении с первым периодом существования группы.

Нынешний состав группы (с 2012-го года): по центру - Джесси Лич (вокал). За ним слева - Жоэл Штроцел (гитара), справа Майк Д'Антонио (бас-гитара). Скраю слева - Адам Дуткевич (гитара, бэк-вокал), скраю справа - Джастин Фоли (барабанщик)

Я познакомился с этой группой лет 5 назад. А все из-за рестлинга, который тогда начал активно просматривать. У реслера CM Punk'a темой выхода на ринг была композиция этой группы This Fire Burns. Заслушался я этой композицией, а за ней уже понеслось. И не выкрутишься. С тех и в целом пристрастие к тяжелой музыке в целом.

Если характеризовать эмоции от песен в целом, то сначала ты ненавидишь песню, потом она тебе противна, а в конце концов ты ее заслушиваешь до тошноты, закидывая во все возможные плейлисты. Далеко не все песни вызывают восторг и приятие с самого начала. Их нужно расслушать. Хотя довольно определенное количество композиций так и не вызвали эмоций у вашего автора.

Далее я предложу к вашему вниманию лучшие песни в исполнении этой группы. Некоторые из этих записей не лучшего качества, потому если заинтересует лучшее качество, советую искать либо же во Вконтакте, либо же на Яндекс.Музыке, где все эти песни выложены в исключительно ознакомительных (хехе) целях. А вообще, конечно же, покупать во всевозможных Интернет-магазинах, угу :)

Крайне советую не просто к прослушиванию, а к просмотру мини-фильм на песню Always. Не оставит равнодушным.

А это лучшие, на мой взгляд, записи с нового альбома группы. Все песни взяты с их Интернет-канала на Youtube, потому за вами не выедут из FBI.

Удивителен сам факт подачи этого альбома - в течении нескольких месяцев до даты релиза были выпущены пять песен, а в течении недели до 11 марта каждый день выпускали еще по одной песне, доведя количество известных публике "рекордов" до 9. Не сомневаюсь, что я чего-то не понимаю, но сей факт раздачи песен до даты выпуска альбома для меня был весьма инновационным. Ну да ладно. Теперь к песням

А это лучшая запись, на мой взгляд, с нового альбома, хотя фаны далеко не такого мнения об этой композиции. Она довольно мягка и пригодна для прослушивания даже не поклонникам тяжелых жанров. We Carry On, дамы и господа

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Тайм-аут. Намедни
25 марта 2016, 16:43
13
НБА. Итоги февраля
2 марта 2016, 21:45
Все посты