Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/ChatGPT предложил свой вариант распределения призовых в WSOP Main Event 2023

ChatGPT предложил свой вариант распределения призовых в WSOP Main Event 2023

И игроки посчитали этот вариант более справедливым, чем то, как распределили деньги организаторы

11 августа, 11:32
ChatGPT предложил свой вариант распределения призовых в WSOP Main Event 2023

Покерный профессионал Ли Джонс, играющий в турнирный покер уже около 40 лет, оказался одним из тысяч недовольных тем, как организаторы Всемирной покерной серии распределили призовой фонд на WSOP Main Event 2023.

Напомним, что в этом году организаторы поставили себе за цель установить историчный рекорд по масштабу Главного события. И им это удалось, правда для того, чтобы выплатить победителю WSOP Main Event рекордные $12 100 000 призовых им пришлось пожертвовать балансом структуры выплат, что вызвала целую бурю негативной реакции со стороны игроков и болельщиков.

Ли Джонс решил задаться вопросом: «а можно ли было было распределить призовые более справедливым образом?». Именно с этим запросом он обратился в популярный бот ChatGPT, который на удивление многих справился с поставленной задачей лучше, чем профессиональные организаторы крупнейшей в мире покерной серии.

Ответ ChatGPT:

При таком распределении минимальная выплата составляла бы $20 000, а победитель получил бы не $12 100 000, а $9 000 000. Это цифра не попадет в книги с рекордами, но все же остается большой суммой, которая при все при этом позволит больше получить и другим участникам турнира.

Другие посты блога

Все посты