Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/Необъяснимый олл-ин в финале WSOP Main Event. Возможно, игрок был пьян?

Необъяснимый олл-ин в финале WSOP Main Event. Возможно, игрок был пьян?

На кону $12,1M, а игрок идет в олл-ин на 84 bb с парой восьмерок😱Что это было?

18 июля, 11:55
Необъяснимый олл-ин в финале WSOP Main Event. Возможно, игрок был пьян?

В последней, 10-й сессии WSOP Main Event оставалось всего только три игрока — Адам Уолтон, Дэниель Вайнман и Стивен Джонс. Все трое боролись за первое место и приз в размере размере 12,1 миллиона долларов.

Эксперты и зрители ожидали долгой и упорной игры, ведь у всех участников были глубокие стэки, но у Адама Уолтона было свое видение на игру за финальным столом.

Уолтон добрался до финального стола придерживаясь агрессивного стиля игры, и решил не менять свой подход. Буквально с первой же раздачи он участвовал почти в каждом банке, не боясь ставить избыточные ставки. И в итоге это стоило ему турнирной жизни.

В один из моментов Уолтон, у которого на тот момент было около 200 миллионов фишек, получил в руки пару восьмерок и сделал рейз до 6 000 000. В игре против него остался Дэниель Вайнман, у которого в руках оказалась пара туз-туз. Венйман сделал 3-бет до 27 000 000.

На этом месте любой другой игрок выбрал бы пас или колл, чтобы посмотреть флоп и сбросить карты, если не выйдет восьмерка. Но Уолтон выбрал абсолютно другой подход. Имея глубину в 84 bb он решает поставить на кон турнирную жизнь и объявляет олл-ин. Вайнман не колеблясь отвечает.

Результат ожидаемый. На доске не вышло ни одна восьмерка и Уолтон выбыл из турнира на третьем месте, шокировав всех включая и собственных соперников. После этого многие зрители, следившие за ходом финала начали задаваться вопросом, а не слишком ли много коктейлей выпил Уолтон перед стартом игры?

Другие посты блога

Все посты