Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/Быстрые новости с WSOP 2023

Быстрые новости с WSOP 2023

Организаторы WSOP разыграли бесплатный билет на WSOP Main Event на 30 лет; Александра Ботез хочет, чтобы трансляция главного события WSOP была бесплатной

17 июля, 10:54
Быстрые новости с WSOP 2023

Организаторы WSOP выполнили свое обещание, согласно которому, в случае установление рекорда по количеству участников Главного события WSOP 2023, гарантировали розыгрыш бесплатного билета на WSOP Main Event. Как известно рекорд был установлен и потому сегодня ночью, перед стартом финального стола мейна состоялся долгожданный розыгрыш билета «Seat for Life».

Приз достался канадскому игроку в покер Джейсону Кларку. Отныне Кларк получил бесплатный вход на чемпионат мира по покеру вплоть до 2053 года, что по стоимости равно $300 000 — по $10 000 в год. При этом канадец не может передать или продать билет другому лицу.

Звезда шахмат Александра Ботез, которая в последнее время стала заядлым игроком в покер, высказалась по поводу недовольства болельщиков отсутствием бесплатной трансляции Main Event.

Испанка призвала студию PokerGO, которая владеет правами на все трансляции самого престижного покерного турнира в прямом эфире, не прятать прямую трансляцию Главного события Мировой серии покера (WSOP) за платным доступом.

Дел в том, что когда в 2015 был запущен проект Poker Central (теперь PokerGO), трансляции были бесплатными, и компания получала доход исключительно за счет рекламы. По мере роста платформы она в конечном итоге стала услугой на основе подписки, а реклама была устранена. И теперь для того, чтобы посмотреть финальный стол Main Event болельщик должен заплатить $14,99 за подписку.

Некоторые фанаты покера, раскритиковали PokerGO за взимание платы за просмотр World Series of Poker. В их числе оказалась и Ботез:

«Платный доступ к величайшему зрелищу любого вида спорта неизбежно приведет к снижению его актуальности.

50 лет назад половина человечества смотрела бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе (у самого просматриваемого боя Али было 2 миллиарда зрителей). Сейчас же самые крупные бои набирают чуть более 1 миллиона просмотров. Все из-за платной модели.

Хотя я понимаю, что решение PokerGo о платном доступе на WSOP Main чисто деловое, я считаю его недальновидным. Сегодня лучшие боксеры могут получать больше, чем когда-либо, но этот вид спорта утратил огромную часть культурного влияния, которое он когда-то имел, и эта тенденция вряд ли изменится.

Я надеюсь, что в будущем, когда WSOP будет распределять права на трансляцию главного события, они предусмотрительно обеспечат доступ к финальному столу для всех. Это является важным не только для здоровья спорта, но и просто для хорошего бизнеса, поскольку увеличение количества зрителей, несомненно, должно привести к более активному участию и спонсорству».

Ботез поддержали и другие пользователи соцсетей:

«Факты в том, что вы не может ожидать нового покерного бума уровня Манимейкера, когда среднестатистический зритель не может увидеть финальный стол с самой большой покерной выплатой в истории» - @Alex Hart.

«Крупнейшие события в футболе и футболе не защищены платным доступом, верно?» - @Jesse Martin

 

Другие посты блога

Все посты