Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/Величайшее шоу мира: Хельмут и Джанглмен организовали грандиозный вход в WSOP 2023 Main Event, в главном турнире принял участи 100-летний покерист, а новичков преследует почти невозможное невезение

Величайшее шоу мира: Хельмут и Джанглмен организовали грандиозный вход в WSOP 2023 Main Event, в главном турнире принял участи 100-летний покерист, а новичков преследует почти невозможное невезение

Все самые интересные новости с WSOP 2023, которые вы могли пропустить

7 июля, 13:20
Величайшее шоу мира: Хельмут и Джанглмен организовали грандиозный вход в WSOP 2023 Main Event, в главном турнире принял участи 100-летний покерист, а новичков преследует почти невозможное невезение

Каким было бы главное событие Мировой серии покера без грандиозного выступления Фила Хельмута?

«Poker Brat» известен своими экстравагантными нарядами и церемониями появления в WSOP Main Event. За последние 10 лет Хельмут примерял костюмы гонщика, наряд Цезаря, форму генерала армии, халат бойца ММА, костюм Тора, Дарта Вейдера и многие другие.

Ну а в этот раз он решил появиться на сессии Day 1b в роли П. Т. Барнума, главного персонажа из фильма «Величайший шоумен».

Сопровождал его в этом еще один известный покерный профессионал и любитель ярких образов - Дэн «Джанглмен» Кейтс. В прошлом году Кейтс играл весь финальный стол WSOP Poker Players Championship в костюме рестлера, а в этот раз опробовал роль дрессированного льва, которого вел за собой Хельмут.

Стоит отметить, что в этот раз прием Хельмута игроками и зрителями оказался более теплым, чем в прошлом году, когда его выход в образе Дарта Вейдера был встречен критикой и недовольством.

В тоже время на другом конце спектра WSOP, сразу несколько игроков потерпели сокрушительные поражения.

Так онлайн-регуляр из Израиля "IdanThe One" решил впервые сыграть в Main Event и вылетел уже на втором уровне. При этом дважды подряд имел на руках пару король-король, но дважды проиграл префлоп выставления португальцу Рубену Коррейи, у которого оба раза на руках оказались тузы.

В тоже время Николаю Завадскому (Польша) и Скотту Фицхью (США) повезло еще меньше, ведь им обоим удалось установить своеобразный антирекорд проведя в турнире всего одну раздачу. Завадский и Фицхью, решили сыграть олл-ин в первой же раздаче игрового дня и оба проиграли свои выставления.

Также в Day 1D WSOP $10 000 Main Event принял участие и самый возрастной покерист серии. 100-летний Юджин Калден выиграл право на участие в дорогом турнире, благодаря победе в Moneymaker Poker Tour. Организаторы серии оплатили Калдену билет стоимостью в $10 000 на участие в WSOP 2023. Напомним, что Юджин на столько является заядлым любителем покера, что свой 100-летний юбилей отпраздновал в покерном клубе.

Другие посты блога

Все посты