Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Динамо 1:0 Днепр. Не боясь соперника

Динамо 1:0 Днепр. Не боясь соперника

Невероятно удачная и активная игра в исполнении Днепрян была ещё и красивой на фоне не очень точных действий Динамо. Первый матч Михайленко против грандов - в материале Артёма Россинского.

7 августа 2016, 18:12
Динамо 1:0 Днепр. Не боясь соперника

Матч с некогда шикарной вывеской. Сколько противостояний на поле мы могли выделить, сколько сборников одновременно находилось на футбольном поле! Сейчас же киевляне всё также остаются одной из лучших команд чемпионата, а днепропетровский клуб, пережив трудности, начинает новую жизнь.

К началу матча все ставки были на Динамо - и болельщики, и букмекеры отдавали предпочтения столичному клубу. По началу игры всё так и складывалось: первые 15 минут прошли под знамёнами хозяев поля. Рыбалка мог открывать счёт уже в самом начале игры, но мяч разминулся с воротами. На 8-й минуте невольно вспомнился эпизод Гусев-Бойко двухгодичной давности. Вида пошёл на подачу с углового, но в прыжке врезался головой в голову Кравченко. К сожалению, хорват получил сотрясение мозга и через несколько минут был вынужден покинуть поле. 

Эта пауза пошла на пользу Днепру - Михайленко смог настроить своих подопечных таким образом, что они совсем не боялись именитых соперников. Тактика игры "в автобус" дала свои плоды. Единичные выпады в контратаки заставали динамовцев врасплох, что могло окончиться для хозяев поля плохим финалом. Чего стоит только 34-я минута: вначале защитники сине-голубых заплели ноги Ярмоленко и тот не смог реализовать момент один на один. Проходит каких-то 20 секунд. Близниченко, убегая от защиты, прострелом находит Баланюка, тот в касание переправляет мяч в ворота, но! Штанга и мяч пулей вылетает обратно в поле. Это был один из самых ярких моментов матча и стопроцентный момент Днепрян. Болельщики ещё не раз вспомнят его после матча. Ах, как всё могло измениться в этот момент!

Первый тайм окончился совсем не так, как ожидалось. Динамо не имело огромного преимущества, а Днепр совсем не отсиживался весь матч в обороне. В перерыве оба тренера должны были дать своим игрокам напутственные слова, причём такие, чтобы они смогли реализовать это в голы.

С началом второго тайма Днепряне отошли к своей штрафной. Рисунок игры изменился, и киевляне имели больше пространства для манёвров. За первые 10 минут игроки в белых футболках имели, минимум, 7 моментов для взятия ворот, но Шелихов и команда мужественно бросались под удары. Полной отсидкой в своей штрафной игра Днепра не закончилась: 57-я минута навсегда останется моментом наивысшего напряжения, минутой, когда вся игра могла изменить свой ход. Подача Кравченко в штрафную, Сваток выпрыгивает выше всех и немного, совсем на градус, меняет траекторию полёта мяча. Шовковский невероятно быстро реагирует на это и парирует мяч, который даже после отскока летел к воротам. И вновь фортуна отвернулась от днепропетровцев. И вновь сработала примета: не забил ты - забьют тебе.

Подача-голова-гол. Так можно описать взятие ворот в исполнении киевлян. Гонсалес выполнил мягкую подачу, а мяч нашёл неприкрытого никем Мораеса. Шелихов не вышел на перехват и, возможно, это стало роковой ошибкой. 1:0 - Динамо повело.

На этом все моменты матча окончились. Днепр полностью осел в защите, а Динамо пару раз пробило в сторону ворот соперника. Очень равный матч, очень хочется похвалить молодёжь Днепра и поругать киевлян - для Лиги Чемпионов нужно играть агрессивнее и собраннее. 

Звание лучшего игрока заслуживает Шелихов - если бы не он, то в сетке ворот гостей было бы намного больше, чем один мяч.

Минимальная победа киевлян временно вывела их на первое место. Днепряне пока ждут результатов других матчей УПЛ. Но даже не смотря на поражение, они заслужили того, чтобы ими гордились. Минимально проиграть в Киеве гранду чемпионата - это большое достижение молодой команды. Аплодисменты тренеру.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты