Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Украинская Премьер-лига. 1-й тур. Анализ турнирной таблицы

Украинская Премьер-лига. 1-й тур. Анализ турнирной таблицы

Стартовал новый сезон с абсолютно новыми правилами и новой системой. Он уже подарил нам разгромные результаты. Артём Россинский о том, как расположились команды в турнирке прямо сейчас.

24 июля 2016, 22:09
Украинская Премьер-лига. 1-й тур. Анализ турнирной таблицы

Первое место занял молодой Днепр. Команда практически полностью изменила свой основной и вообще состав. В первом матче была разбита Волынь - 5:0. Неплохой задел, но главный экзамен на прочность у подопечных Дмитрия Михайленко ещё впереди.

 

Следом расположилось Динамо. Также 5 мячей в ворота Александрии, но киевляне умудрились дома пропустить в первом же матче, поэтому по сумме мячей проигрывают днепропетровскому клубу.

 

Следом - Шахтёр. Во Львове на матче-открытии еле собралось 2 тысячи человек. Попахивает намёком на нынешний уровень чемпионата, не так ли? В любом случае, счёт 4:1, Шахтёр провёл разминочную тренировку.

 

Заря занимает 4 место. Мы увидели 3 безответных мяча команды Вернидуба в ворота Олимпика. Уверенная победа обеспечивает триумф луганчанам уже в первом матче нового чемпионата.

 

Замыкает 5-ку команд с 3 очками Ворскла. 1 мяча в игре было достаточно, чтобы на домашней арене одержать верх над Черноморцем. Одесситы же не особо расстроены, их позиция чуть ниже полтавской команды. Чемпионат набирает обороты.

 

Далее - Олимпик и Сталь. Обе команды имеют одинаковые показатели и “-3” в разнице мячей. Донеччан победила Заря, а Сталь ничего не смогла противопоставить львовянам.

 

10 место у Александрии. Сейчас игроки Шарана больше обеспокоены первой в истории клуба еврокубковой игрой, поэтому не особо расстроились из-за поражения от Динамо.

 

Крики Кварцяного на Днепр-Арене были слышны, возможно, не только в чаше стадиона. Но достучаться до игроков он не смог - 5 мячей залетело во владения Кичака, Шелихов же не вынимал из своей сетки ни одного. Предпоследняя позиция Волыни, которая ещё ни о чём не говорит.

 

Цифра 3 преследует Карпаты уже с первого матча: 3 раза мяч побывал в воротах Стали, 3 очка заработали львовяне за эту победу, и ровно столько же не хватает им, чтобы выровнять графу “Набранные очки” до 0. Сейчас -3 очка у львовского клуба.

 

Чемпионат нас ждёт интересный. Хотя бы потому, что мы увидим его в новом формате. Готовим чипсы, включаем телевизор.. А лучше не так. Лето ведь. Команды требуют нашей поддержки на стадионах. Давайте их порадуем.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты