Tribuna/Покер/Блоги/Все что нужно знать о покере/Истории попадания во WSOP Main Event из сателлитов на 888poker

Истории попадания во WSOP Main Event из сателлитов на 888poker

Сэм Гринвуд. Фернандо Понс, Том Йейтс, Джо МакКиэн, Гриффин Бенгер, Дин Морроне, Михай Маноле… Они и многие другие пользователи 888poker стали призерами World Series Of Poker Main Events именно потому, что отобрались в них из сателлитов «восьмерок». Хорошие воспоминания перед началом серии!

Автор — Arseniylikepoker
22 октября 2020, 16:50
Истории попадания во WSOP Main Event из сателлитов на 888poker

Каждый год Мировая серия покера рождала обильные потоки сенсаций, среди которых особняком смотрелись истории успеха. В это понятие входит не только крупные выигрыши и золотые браслеты, добытые в честной борьбе в фешенебельном лас-вегасском казино (или за компьютером, как в этом году), но и путь, который проделали триумфаторы, чтобы попасть на WSOP.

Немало обладателей фирменных украшений отобрались в негласный чемпионат мира по покеру через 888poker. Только в 2015 году в World Series of Poker Main Event сыграли 128 пользователей «восьмерок», а Джо МакКиэн, который, хоть и не проходил сито сателлитов, но представлял 888poker, и выиграл почти 7,7 миллиона долларов.

А Томми Йейтсу в том же 22015-м удалось не только пробраться в главное событие Мировой серии покера всего за один цент, потраченный им на оплату участия в сателлите, но и заработать 19,5 тысячи долларов. Он обошел почти шесть тысяч соперников и занял 486-е место, ставшее призовым. И таких историй можно отыскать множество.

Так, год спустя из сателлита за тридцать евро в главное событие WSOP прошел 37-летний Фернандо Понс – один из 250 пользователей «восьмерок», которые получили такой шанс. Поначалу он думал, что выигранные им €250 станут его призовыми, но оказалось, что это билет в следующий этап отбора, и тогда Фернандо стало интересно, что же будет дальше.

А дальше оказалось, что Понс легко разбросал всех конкурентов и сыграл в главном событии, в котором приняло участие 6737 игроков. Упрямство, которое он оттачивал в отборочных этапах, помогло ему дойти до самого верха: Фернандо Понс занял девятое место и получил за него миллион долларов, став к тому же первым за несколько лет испанцем, который попал за финальный стол (до него это удавалось только Андони Ларрабу в 2014 году).

Вместе с ним сыграл и Гриффин Бенгер, который попал в этот турнир из сателлита стоимостью в тысячу долларов – тоже птенец гнезда 888poker. Правда, более опытный и титулованный: к ноябрю 2016 года, когда Бенгер оказался в финале главного события WSOP, его банкролл дошел до отметки 6,4 миллиона долларов, а по данным PocketFives, именно он на тот момент был лучшим игроком в онлайн-покере.

И результат Гриффина был еще лучше, чем успех Фернандо, – он занял седьмое место, за что получил 1,25 миллиона долларов. Отыгрался Бенгер за свое недовольство двухгодичной давности: тогда, в главном событии Мировой серии покера 2014 года он был только 90-м с 72,4 тысячи призовых (хотя человеку, которому только исполнилось 34 года, и который уже выиграл в «живых» турнирах 3,4 миллиона долларов, как-то грех жаловаться).

Еще один известный пользователь 888poker Сэм Гринвуд из Канады, в 2019-м, начав свой путь в сателлитах, чуть было не дошел до финального стола. В итоге он закончил 45-м, за что ему было выплачено почти 212 тысяч долларов, и хотя это далеко не то, на что рассчитывал Сэм, ему посчастливилось стать единственным, кто забрался таак высоко из отборочных турниров «восьмерок».

А румынский игрок Михай Маноле играл в одиннадцати главных событиях World Series of Poker. В минувшем году он прошел в Main Event, получив билет за победу в стодолларовом сателлите от 888poker, а за два года до этого потратил на такой же отбор $12 тысяч, выиграв-таки призовой пакет с номиналом на пятьсот долларов больше.   

Правда, удачных попыток у ветерана WSOP из Румынии было не так много. В 2012 он закончил на 122-м месте, за что ему было выплачено 52,7 тысячи долларов, но зато в прошлом году Маноле сумел подняться до 18-й позиции, что принесло ему четыреста тысяч долларов.

И наконец, еще один счастливчик прошлогоднего World Series of Poker Main Event – канадец Дин Морроне, который начал в сателлите на 888poker за $109 и, обойдя 8,4 тысячи соперников, стал 159-м с призовыми в 59,3 тысячи долларов. Хотя поначалу всё шло к тому, что он поднимется выше: на пятый игровой день фишек у канадского игрока было больше, чем у любого из остальных трех с половиной сотен остававшихся в игре участников.

И хотя Дин все-таки вынужден был покинуть игру, он регулярно смотрит запись того памятного для него турнира и никак не может осознать, что он действительно принимал в нем участие. Выигранные тогда деньги он уже, разумеется, почти потратил, но такая память стоит намного дороже, чем любые призовые.

Читайте также:

 

 

Другие посты блога

Все посты