Tribuna/Футбол/Блоги/Такi справи/«Бенфика» побеждает без Шмидта на тренерском мостике

Блог — Такi справи
5 березня 2023, 02:09
1
«Бенфика» побеждает  без Шмидта на тренерском мостике

«Бенфика» на один день увеличила отрыв от «Порту», ​​занимающего второе место, до 11 очков, обыграв «Фамаликан» со счетом 2:0 дома в 23-м туре I лиги.

«Бенфики» провела не самый просто для себя матч, но обыграла «Фамаликан» со счетом 2:0. Все прошло хорошо и удалось увеличить отрыв, пусть только на один день, от «Порту».

При более чем 56 тысячах болельщиков на трибунах и большом количестве споров Гонсалу Рамос дважды забил в матче голами в первом тайме (36 минут) и после того, как занавес упал (93 минуты).Фамаликан, одержавший две победы подряд до этого, условно остается на девятом месте.

С таким результатом красные укрепляют лидерство в чемпионате с 62 очками, а Фамаликан остается на десятом месте, хотя уже под давлением Визелы.

Когда Йенс Виссинг возглавил «Бенфику» из-за дисквалификации Роджера Шмидта, «Бенфика» представила одиннадцать сильнейших в условиях отсутствия Чикиньо и Гонсалу Гедеса.

Орснес сохранил дуэт полузащиты с Флорентино, а Рафа присоединился к Нересу и Гонсалу Рамосу впереди. Жоау Мариу, как обычно, появился в центре поля в связи с атакой. Бах также сохранил свой титул правого защитника.

Команда придерживалась обычной тактической системы 4-2-3-1 с двумя крайними защитниками, обеспечивающими ширину атаки, а внутренняя игра контролировалась постоянным (неправильным) позиционированием Жоао Марио, Нереса и Рафы.

Жоао Педро Соуза, в свою очередь, не мог рассчитывать на наказанных Йондера Кадиса и Алекса Добре, а также представил себя в схеме 4-2-3-1, которая развернулась в 4-3-3, но гораздо более осторожной по сравнению с хозяевами поля.

Игра начиналась достаточно академично и в среднем темпе, чувствовалось, что «Бенфика» намерена взять матч малой кровью. На 8-й минуте у Гримальдо был опасный штрафной для пробития, но он сохранил отсутствие вдохновения последних нескольких игр. Через несколько минут у Рафы был первый по-настоящему опасный момент, он прорвался в опасную зону, недалеко от штрафной площади, но дальше дело не пошло.

На 16-й минуте Гримальдо просил пенальти, но арбитр матча Артур Соареш Диаш был иног мнения. Стоит отметить, что последние игры «Бенфики» пенальти обычное дело, но не в этой игре.

Игра была нервной и у «Бенфики» не все ладилось.

На 36-й минуте Гонсалу Рамуш о ответил на прострел Гримальдо и без шансов пробил под штангу. Болельщики «Бенфики» вздохнули с облегчением после того, как в последнем домашнем матче они дошли до перерыва с ничьей.

Через две минуты Фамаликао еще мог сравнять счет, но обошлось. Во вттром тайме скорее «Бенфика» была ближе ко второму голу, чем соперник имел шансы отыграться. В самом конце игры Рамуш отличился вновь.

«Бенфика» достигла отметки в один миллион зрителей на своем стадионе в этом сезоне и это отличный результат для команды и ее руководства.