Tribuna/Футбол/Блоги/PFL Design/Когда хуже нынешнего сделать невозможно. Мой концепт для краматорского «Авангарда»

Когда хуже нынешнего сделать невозможно. Мой концепт для краматорского «Авангарда»

В форме шестерни с оставшимся символом в виде буквы «А».

Блог — PFL Design
16 сентября 2018, 16:31
7
Когда хуже нынешнего сделать невозможно. Мой концепт для краматорского «Авангарда»

У краматорского клуба одна из худших эмблем Украины, а в плане своей неаккуратности она вполне может занять и первое место благодаря деформированному мячу. 

"Авангард" нынче занимает одно из высоких мест в Первой Лиге, и, безусловно, еще поборется за выход в УПЛ, что станет проще в случае расширения высшего дивизиона чемпионата Украины до 16 команд - в таком случае целых четыре команды из Первой Лиги пройдут в УПЛ напрямую, а пятая сыграет в стыках с последней командой высшего дивизиона. Но с такой эмблемой в УПЛ лично мне было бы играть стыдно - клуб прославится скорее не своей игрой, а странными элементами на логотипе, такими как мяч, неправильную форму которого видно невооруженным глазом, две буквы "г.", которые к тому же не влезают в окружность текста, а также звезды, которые расположены несимметрично относительно выше упомянутого текста.

Поэтому я создал свой, более упрощенный вариант. Каждый элемент моей эмблемы связан с городом на севере Донецкой области. Форма шестерни (достаточно редкая для футбола, кроме московского "Торпедо" даже не припомню других клубов с логотипом в форме зубчатого колеса; я бы использовал свой любимый круг, если бы не символика города, к которой я часто привязываюсь) - один из символов города Краматорск, которая в свою очередь символизирует развитую в агломерации металлургическую промышленность. Буква А имеет форму башни электроопоры - опять-таки связь с металлургией, техникой и электричеством. Направлена она вверх, что символично для клуба, который ставит перед собой цели двигаться только вперед и выше, несмотря ни на какие войны и другие проблемы. В общем, конечный вариант у меня получился вот такой:

Надеюсь, вам понравилась моя идея. Жду ваших оценок и конструктивной критики.

Также вы можете увидеть мои проекты эмблем "Олимпика", "Миная" и "Днепра-1".

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты