Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный Сезон /Давид Нерес едет в «Шахтёр»... У «горняков» новая стратегия скаутинга?

Давид Нерес едет в «Шахтёр»... У «горняков» новая стратегия скаутинга?

Этот парень обращается к тебе - украинский футбольный болельщик!

Давид Нерес едет в «Шахтёр»... У «горняков» новая стратегия скаутинга?

Этот парень обращается к тебе - украинский футбольный болельщик!

Бразильский футболист Давид Нерес, кажется, выбрал для себя новое направление и совсем скоро подпишет контракт с донецким "Шахтёром". Я Вам кое-что расскажу об этом парне. Впервые я его увидел в деле, когда телеканалы Спорт ещё показывали матчи нидерландской Эредивизии, и я даже комментировал дебют Нереса в Европе. Тогда Давид приехал в Амстердам совсем юным зимой 2017 года, из Сан Паоло. Заплатили "аяксиды" за сверхперспективного игрока 12 млн. евро. Блистать сразу он не стал, какое-то время пришлось на адаптацию. Выделялся взрывным дриблингом, скоростью и пластичностью. Таких в "Шахтёре" любят - классический инвентированный вингер.

К 2022 году в своих качествах он не потерял и до сих пор считается перспективным, но за пять лет в Амстердаме игрок отыграл только один классный сезон 17/18, где забил 14 мячей и сделал 11 ассистов, а рядом с ним блистали Зиеш, де Лигт и де Йонг. С приходом тен Хага на тренерский пост "Аякса", Нерес стал лишь одним из вариантов в атаке.

Сказалась и любовь Давида к пленительной ночной жизни Амстердама. Я таких бразильцев называю "карнавальными", так вот Нерес - типичный человек-праздник. За ним следили топ-команды мира, но в последнее время интерес угас. И вот "Шахтёр" готов заплатить за уже второго игрока "Аякса" за последние полгода - почти 18 млн. евро.

Любопытно, но если Нерес перейдёт в состав "горняков", то это уже будет четвёртый клиент агентства с итальянским названием "Бертолуччи Спорт" в составе оранжево-чёрных. За время работы де Дзерби в Украине, донецкую команду успели пополнить Марлон и Педриньо, до этого здесь уже играл Додо. Кстати, для себя отметил, что Траоре, которого также покупали в "Аяксе", работает с другим агентством, но тоже с итальянским названием "Форца Спорт"...

В общем, Давид Нерес игрок классический для "Шахтёра", понятный, даже скажу "органичный". Но лишь, как модель. Потому что настораживает меня, что с современным тен Хагом Давид не нашёл общего языка, сказался настойчивый уклон игрока к импровизации. Плюс любовь к ночным клубам.

Интересно, почему "Шахтёр", с приходом де Дзерби, так переключился на игроков, которые в своё время (до этапа в Украине) не оправдали стартовых ожиданий (Марлон, Педриньо, Траоре теперь вот Нерес)... Посмотрим к чему приведет новая стратегия.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Лимит или не лимит?
16 сентября 2021, 12:52
10
Один Киев на двоих
20 июля 2021, 20:21
25
Чудовище Думфрис
14 июня 2021, 00:17
Все посты