Tribuna/Футбол/Блоги/Football Day by Day/3-й тур Лиги Чемпионов. Итоги матчей среды

3-й тур Лиги Чемпионов. Итоги матчей среды

В среду прошли матчи третьего тура ЛЧ. Рассмотрим их главные моменты.

Блог — Football Day by Day
Автор — funkymusicwhboy
24 октября 2019, 21:27
2

Важнейшая победа Интера

Домашний матч миланцев против дортмундской Боруссии имел огромное турнирное значение, а его результат позволил итальянцам сравняться по очкам с немецкой командой.

"Нерадзурри" открыли счет в середине первого тайма, когда Лаутаро Мартинес хладнокровно реализовал выход один-на-один после прекрасного паса за спину защитникам от Де Врея. Это позволило Интеру отдать инициативу гостям и играть вторым номером. На протяжении почти всей встречи ни у той, ни у другой команды практически не было голевых моментов. Лишь в концовке Боруссия всеми силами пошла вперед и пропустила несколько опаснейших контратак. Одна завершилась назначением пенальти, который не сумел реализовать автор первого забитого мяча, а вторая - голом Антонио Кандревы, поставившим точку в этом матче, 2:0.

Теперь, чтобы вновь взять ситуацию под свой контроль, "шмели" обязаны побеждать на Сигнал Идуна Парк.

Матчи РБ Зальцбурга скучными не бывают

Игра с участием австрийского Ред Булла снова подарила болельщикам большое количество забитых мячей и опасных моментов.

На этот раз подопечные Джесси Марша принимали на своем поле Наполи, который опережал хозяев всего на 1 очко. Обе команды начали поединок с попыток как можно быстрее захватить лидерство в счете, и гостям это довольно быстро удалось. Дрис Мертенс прошил голкипера Зальцбурга ударом с острого угла, но за 5 минут до конца первого тайма юная звезда Ред Булла, Эрлинг Халанд, восстановил ничейный счет, реализовав пенальти. Во второй половине встречи ситуация повторилась - на гол Мертенса вновь ответил Халанд, забив свой шестой мяч в трех стартовых турах ЛЧ. Окончательный результат был установлен буквально сразу же после того, как счет стал 2:2 - Инсинье принес неаполитанцам победу на 73-й минуте.

Несмотря на поражение, стоит отметить смелую игру австрийской команды, которая не боится идти вперед вне зависимости от статуса соперника. В первых трех матчах группового этапа Зальцбург наколотил 11 голов, а всего в матчах с участием Ред Булла их было 20.

Молодежь Челси продолжает удивлять

Подопечные Фрэнка Лэмпарда приехали в гости к Аяксу, который прекрасно начал групповой этап, добыв две уверенные победы со счетом 3:0. Амстердамцы считались небольшими фаворитами противостояния, но молодая команда лондонцев снова доказала, что с ней стоит считаться, несмотря на возраст исполнителей.

Ожидалось, что во вчерашнем матче зрители увидят много голов и опасных моментов, но в реальности все сложилось по-другому. В первом тайме до явной угрозы воротам дело не доходило - можно вспомнить лишь сейв Онана после удара Маунта. Вторая половина подарила футбольным болельщикам больше моментов. Аякс мог забить после подачи с угла поля, но удар Альвареса пришелся в штангу, а вот Челси свой шанс реализовал. Сначала Миши Батшуайи не сумел забить из убойной позиции, пробив "в молоко" из позиции прямо перед воротами, но за 4 минуты до конца основного времени он исправился, замкнув прострел с левого фланга.

Победа значительно увеличила шансы "аристократов" на первое место в квартете Н, позволив сравняться по очкам с Аяксом и выйти вперед за счет преимущества по личным встречам.