Tribuna/Футбол/Блоги/Football Day by Day/3-й тур Лиги Чемпионов. Превью матчей вторника

3-й тур Лиги Чемпионов. Превью матчей вторника

Сегодня, 22 октября, пройдут матчи третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Что интересного ждет нас сегодня?

Блог — Football Day by Day
Автор — funkymusicwhboy
22 октября 2019, 17:24

Шахтер Донецк - Динамо Загреб

Перед началом группового этапа ожидалось, что Шахтер и Аталанта будут бороться за второе место в квартете С, однако загребское Динамо преподнесло всем сюрприз, уничтожив итальянцев в первом туре и достойно сыграв на выезде против Манчестер Сити.

Обстоятельства складываются таким образом, что команда, которая сможет взять все 6 очков в этом двухматчевом противостоянии, почти наверняка обеспечит себе путевку в плей-офф турнира.

Горняки подходят к сегодняшней встрече в ранге фаворитов и без серьезных потерь в составе. Все еще не могут помочь команде Малышев, Майкон и Пихаленок, а Бутко и Тотовицкий в Харьков не полетели. С другой стороны, с большой долей вероятности в состав вернется Исмаили, пропустивший матч последнего тура чемпионата Украины из-за дисквалификации, но тренировавшийся по индивидуальной программе. Также под вопросом участие в поединке Манора Соломона, гол которого помог украинской команде одолеть Аталанту.

У Динамо точно не сыграет нападающий Куленович, однако основной ударной силой хорватов он не является. Петкович и Адеми получили небольшие повреждения, но, скорее всего, появятся в стартовом составе.

Прогноз: Шахтер Донецк 2:0 Динамо Загреб

Галатасарай - Реал Мадрид

Королевский клуб набрал всего 1 очко в двух стартовых турах Лиги Чемпионов, и если поражение на поле ПСЖ еще можно понять, то домашняя ничья с Брюгге совсем не входила в планы Реала. Галатасарай также неудачно начал еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне, набрав свое пока единственное очко в матче с бельгийцами.

Проблемы Фатиха Терима касаются не только игровой формы команды, а и травмированных футболистов. Скорее всего, не смогут выйти на поле сегодня Радамель Фалькао, Софьян Фегули и Марио Лемина. Первых двух должны заменить Флориан Андоне и Эмре Мор, неплохо проявившие себя в матче внутреннего первенства на выходных. В центре полузащиты ожидается появление Нзонзи и Сери.

Достаточно кадровых трудностей испытывает и Реал: не в лучшей форме Тибо Куртуа, а травмы Лукаса Васкеса и Гарета Бейла оставили Зинедина Зидана без номинальных правых вингеров. С другой стороны, Азар, Карвахаль, Варан и Кроос, залечивший мышечную травму, вновь доступны и могут выйти в основе.

Прогноз: Галатасарай 1:2 Реал Мадрид

Лучшее в блогах
Больше интересных постов