Tribuna/Футбол/Блоги/Football Day by Day/3-й тур Лиги Чемпионов. Превью матчей среды

3-й тур Лиги Чемпионов. Превью матчей среды

Сегодня, 23 октября, в группах E-H пройдут матчи третьего тура Лиги Чемпионов. Разберем главные интриги игрового дня.

Блог — Football Day by Day
Автор — funkymusicwhboy
23 октября 2019, 15:52

Аякс - Челси

Полуфиналисты предыдущего розыгрыша ЛЧ уверенно начали и этот турнир, дважды разгромив своих соперников со счетом 3:0. Сегодня к ним в гости пожалует Челси. Команда Фрэнка Лэмпарда в прошлом туре одержала натужную победу над Лиллем, забив победный гол в концовке встречи.

Аякс подходит к поединку в хорошей форме после пяти побед подряд во всех соревнованиях. Амстердамцы не имеют кадровых проблем, поэтому ожидается, что Эрик Тен Хаг выставит самый боевой состав на сегодняшний матч.

Что касается Челси, то вследствие травм не смогут сыграть Канте, Баркли и Рюдигер, который уже тренируется с первой командой, но пока не готов появиться на поле. Не полетел в Нидерланды и Эмерсон, значит на левом фланге обороны вновь выйдет Маркос Алонсо. В центре защиты сыграют Томори и Зума. Ожидается ротация в нападении, где свой шанс могут получить Жиру, Педро и Пулишич.

Аякс является небольшим фаворитом противостояния, но "аристократы" прибавляют с каждым матчем под руководством Лэмпарда, особенно это касается игры в обороне. Как бы там ни было, с большой долей вероятности нас ждет интересный футбол с большим количеством забитых голов.

Прогноз: Аякс 3:2 Челси.

Интер - Боруссия Д

Миланская команда неудачно начала групповой этап Лиги Чемпионов, добыв всего одно очко по итогу двух матчей. Именно поэтому спаренные поединки с дортмундской Боруссией являются моментом истины для Интера в этом розыгрыше турнира.

На выходных обе команды одержали победы по внутренних первенствах - миланцы устроили перестрелку с Сассуоло (4:3), а "шмели" минимально переиграли лидеров немецкого чемпионата, Боруссию М, со счетом 1:0.

Оба коллектива испытывают кадровые трудности. Гостям придется обходиться без Марко Ройса, Лукаша Пищека и Марселя Шмельцера. Также под вопросом участие в матче Пако Алькасера. Если испанец не успеет восстановиться, Люсьен Фавр может вновь сыграть по схеме 4-4-2, выпустив на острие атаки Марио Гетце и Юлиана Брандта.

В составе хозяев сегодня точно не появятся на поле Алексис Санчес, получивший травму в расположении сборной Чили, и Стефано Сенси, которого вероятнее всего заменит Гальярдини. Д'Амброзио также получил повреждение в национальной команде и, в случае необходимости, будет заменен в стартовом составе на Антонио Кандреву.

Прогноз: Интер 1:1 Боруссия Д

РБ Зальцбург - Наполи

Перед началом группового этапа Ливерпуль и Наполи считались явными фаворитами на выход в плей-офф из квартета Е, однако австрийский Ред Булл показал, что не стоит списывать их со счетов раньше времени. Сначала Зальцбург разгромил Генк (6:2), а затем минимально уступил англичанам на Энфилде (4:3), отыгравшись с 0:3 и лишь в концовке пропустив четвертый гол. Неаполитанцы, в свою очередь, в первом туре неожиданно взяли верх над Ливерпулем (2:0), но оступились в выездном поединке с бельгийцами (0:0). Возможно, именно личные встречи команд станут определяющими в борьбе за вторую строчку в группе.

Антуан Бернед является единственной потерей в составе хозяев, в то время, как у гостей имеются серьезные проблемы с линией обороны. Марио Руй, Никола Максимович и Эльсеид Хюсай точно не смогут выйти на поле сегодня. Под вопросом также готовность нападающего Ирвина Лосано, перешедшего в Наполи из ПСВ этим летом.

Команды совсем недавно встречались в плей-офф Лиги Европы. В марте этого года клубы обменялись домашними победами (3:1 и 3:0), в результате чего неаполитанцы продолжили свой еврокубковый путь, вылетев затем от Арсенала на стадии четвертьфинала. От сегодняшней встречи стоит ожидать открытой игры с большим количеством опасных моментов и забитых мячей.

Прогноз: РБ Зальцбург 2:2 Наполи.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов