Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский футбол/Их раскидало по карте. Куда перешли игроки Днепра

Их раскидало по карте. Куда перешли игроки Днепра

Эдмар заиграет за индийские клубы, а Ротань будет в Израиле? Куда перешли Безус, Чигринский, Матеус? Все эти и не только игроки - в материале Артёма Россинского.

13 июля 2016, 12:45
2
Их раскидало по карте. Куда перешли игроки Днепра

Странная и непонятная ситуация происходит с Днепром прямо сейчас. Клуб должен был исчезнуть, но едет в Голландию на сборы. Игроки остаются в клубе, но уже на следующий день подписывают контракты с другими клубами. И пока они переходят, верность клубу хранят только Зозуля и Лучкевич. Основа клуба пока не собирается покидать расположение Днепрян. Посмотрим же, куда отдали свои контракты остальные игроки и какого рейтинга их новое игровое место.

 

Ян Лаштувка

Последние несколько сезонов чешская Карвина, в которой, кстати, начинал свою карьеру Ян, держалась в середине Второго дивизиона Чехии. Сейчас же она смогла вырвать первое место и перейти в Высшую лигу. Судя по всему, Лаштувка просто захотел домой, поиграть за родной клуб и иметь практику. В Днепре он получил место в основе только после хода Бойко. Лиги Европы ему пока не видать, но кто знает - возможно, общими стараниями, Карвина сможет достичь высоких показателей.

 

Артём Федецкий

Федецкий находится в некотором непонимании. Возможно, Евро-2016 подкосило его репутацию, и футболист не знает, куда ему сейчас перейти. По заявлению самого игрока, он жаждет продолжения своей карьеры в хорошем чемпионате. Из его же интервью - он не останется в Украине и не пойдёт в Израиль. Будет ли это клуб из Топ-5 лиг? Посмотрим.

 

Евгений Шахов

Шахов стал первым игроком, проложившим путь Днепрян в Грецию. И пусть туда ушли далеко не все игроки, Евгению этот выбор явно понравился. Гендиректор ПАОКа назвал полузащитника перспективным, значит, его там оценят. Что касается выступлений клуба на футбольной арене, то последний раз в Чемпионате Греции он триумфовал аж в далёком 1985 году, но каждый год стабильно занимает место в первой пятёрке. В Лиге Европы в последнем розыгрыше клуб отметился победой над дортмундской Боруссией, но из группы не вышел.

 

Папа Гуйе

Сенегалец уже не находится в расположении Днепра, но и новый клуб себе также не нашёл. Была информация, что защитник ведёт переговоры с тем же ПАОКом, но пока информации о переходе Папы нет.

 

Руслан Ротань

Главная новость последних дней - вечный капитан Днепра покинул клуб. По поводу этого события было много споров и дискуссий, но переход пока не состоялся. Новый возможный клуб полузащитника - Хапоель из Тель-Авива, Израиль. В Израиле вообще туго с названиями для команд - из 14 команд Высшей Лиги играет 6 Хапоелей и 4 Маккаби. Из последних достижений столичного Хапоеля - в далёких 2000-х достигли четвертьфинал Кубка УЕФА, а в чемпионате достигали призовых мест.

 

Роман Безус

Буквально только что мы узнали об ещё одном трансфере - Безус держался, держался, но таки сменил место прописки. Теперь его новый клуб - середняк из Первого дивизиона Бельгии. Сент-Труйден скачет то вверх, то вниз, побеждая во Втором дивизионе и вылетая из Первого. Лиги Европы Безусу в этом клубе не видать, если они, конечно, не сотворят сказку, на подобие Лестера. Во всяком случае, следить за выступлениями Романа мы сможем уже в этом сезоне.

 

Матеус

Один из лучших бомардиров Днепра со времён уход Николы Калинича - Матеус - также уже не игрок Днепра. Он перешёл в Китай, в клуб с трудновыговариваемым названием - Шицзячжуан Юнчан. Китайский клуб - абсолютный середняк, ещё более средний, чем клуб Безуса - 15 ничьих на 30 матчей. Форвард уже успел отметиться голом за новый клуб. Возможно, его переход был успешным?

 

Дмитрий Чигринский

Для Чигринского путешествие по Европе продолжается. Успел поиграть в Украине, Испании, теперь едет в Грецию. АЕК - успешный греческий клуб, стабильно берёт первую пятёрку чемпионата. Лишь в 2015 случился спад, и клуб вылетел во Второй Дивизион. Но это всё для того, чтобы через год вернуться и лихо взять серебро Первого дивизиона. Чигринский, в отличие от большинства своих бывших коллег по Днепру, увидит лигу Европы, а может ещё и поможет АЕКу пройти выше группового этапа.

 

Лео Матос

Говорить о Матосе много не придётся - вслед за Шаховым он бесплатно перешёл в ПАОК. Греческий чемпионат потихоньку заполняют игроки Днепра.

 

Бруну Гама

Гама же, как и Лаштувка, предпочёл вернуться в бывший клуб. Депортиво, а именно так будет называться его теперешнее место прописки, аутсайдер испанской Примеры. Клуб то вылетает из неё, то возвращается обратно. Гама также не услышит гимн Лиги Европы, но всей командой они могут достичь результата выше 10-го места турнирной таблицы.

 

Пико

Роберто Карлос украинского разлива. Именно так называли любимчика Днепрян. Но и тот не смог удержаться в клубе - его конракт не выкупили, и Андерсон перешёл в Португалию. Арука всего 3 гола назад поднялась в Высшую Лигу, но уже в этом сезоне будет выступать в Лиге Европы. Долей случая Арука может сыграть с нашими Александрией и Ворсклой, и тогда мы снова увидим Пико в деле. Если ему доверят место в основе.

 

Владимир Адамюк

Адамюк перешёл в Волынь. Волынь сохранили, тренер тот же, чего мы о ней не знаем? Всё известно.

 

Руис

Открытие бразильской связки Руис-Матеус перешёл в Црвену Звезду. Клуб ставит себе высокую цель - Лига Чемпионов. Там же себя хотел видеть и Руис. Его мечта сбылась. Впереди - доказать, что он может показывать высокий уровень игры за неоднократного чемпиона Сербии.

 

Эдмар

Неоднозначный выбор от украинца с бразильскими корнями. Его забрасывают в Индию, и прямо сейчас это актуальная информация. Чемпионат Индии - неоднозначное место, ещё и без высоких соревнований образца еврокубков. Потянет ли Эдмар новые футбольные места? Проверим очень скоро.

 

Мирон Маркевич

Главной ударной новостью стало то, что Маркевич также покинул клуб. Тренера легко понять - дойти до финала Лиги Европы, чтобы через год собирать команду по крупицам. Сейчас ММ стал основой ФФУ, его номинируют на главного тренера Украины. Это будет прекрасный и опытный тренер для сборной. Уже в сентябре мы узнаем, какой будет следующая должность Мирона Богдановича.

 

 

Сейчас Днепр становится очень молодым. Новому тренеру Днепрян придётся очень постараться, чтобы молодёжь показала высокий результат. Очень скоро Суперкубок Украины, за ним - Чемпионат в новом формате. Удержиться ли Днепр в первой таблице или будет бороться за выживание во второй? Готовимся к новому во всех смыслах чемпионату. И к новому клубу.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты