Tribuna/Футбол/Блоги/Український футбол/Гельзин атаковал Лучи. Отправил УАФ письмо с якобы перепиской Лучано с арбитрами – там очень жарко

Гельзин атаковал Лучи. Отправил УАФ письмо с якобы перепиской Лучано с арбитрами – там очень жарко

Шоу продолжается.

Автор — Tribuna.com
15 марта 2021, 23:35
78
Гельзин атаковал Лучи. Отправил УАФ письмо с  якобы перепиской Лучано с арбитрами – там очень жарко

Президент «Олимпика» не отступает.

После огненной речи в прямом эфире после скандального матча «Олимпик» – «Шахтер» Владислав Гельзин получил дело в комитете этики и дисквалификацию стадиона имени Лобановского, на котором играет его команда. Казалось, УАФ удастся легко перебороть президента «Олимпика» санкциями.

Несмотря на давление со стороны УАФ, Гельзин несколько раз извинился за форму подачи своего протеста, но не отступает от темы судейства. Попытка собрать заседание клубов УПЛ ни к чему не привела – и сегодня «Олимпик» сделал новый шаг.

* В стриме Романа Бебеха Владислав Гельзин рассказал, что планирует собрать специальную пресс-конференцию, где раскроет все детали работы главы комитета арбитров Лучано Лучи. Также президент «Олимпика» рассказал об оскорбительных переписках Лучи с арбитрами:

«В ближайшем будущем проведем пресс-конференцию. Мы же не ищем компромат. Даже не мы будем говорить. Это будут люди, которые сегодня – участники этого процесса, которые устали от этого всего. Которые не могут сказать по одиночке, потому что завтра его семья будет без дохода. Там полная диктатура. Но наконец-то это всем надоело.

Хочу снять маску с сеньора Лучи. Хочу снять двуличие. Для всех он показан, какой он справедливый и честный. В наши руки попали распечатки действующего телеграм-канала УАФ. Данный чат создал и сам администрирует сеньор Лучи для общения с подчиненными арбитрами УПЛ, первой и второй лиг.

В этом чате господин Лучи не выбирает выражений. Видно все презрительное отношение к нашей стране, людям в украинском футболе, руководителям, функционерам, игрокам, тренерам, президентам, капитанам команд.

Я представлю все это общественности. Мы сделаем рассылку президенту УАФ, комитету этики и честной игры, в адрес всех клубов УПЛ, чтобы все ознакомились, что на самом деле творится в судейском комитете.

Лучано Лучи, я хотел бы задать вопрос. Вы приехали в нашу страну зарабатывать. Почему вы нашу страну называете банановой республикой? Мы что, для вас все обезьяны? Что это за посыл такой идет? Будьте уважительны к нашей стране, людям, там, где вы зарабатываете.

Будьте уважительны к функционерам, которые вкладывают со своего кармана. Не из бюджета, а со своего кармана финансируют, за счет чего держится украинский футбол. А у вас получается – только вы. Вы даже со своими подчиненными ведете разговор как со скотами.

Если мы что-то не говорим, это не значит, что мы что-то не знаем. Пора приоткрыть, что у нас творится в комитете. Это большая опухоль сегодня. И ее нужно оперировать, причем срочно. А докторами будут наши болельщики.

Я вам передам минимум 20 подписантов, которые присутствовали на этой встрече. Их там было человек где-то 100, это было на сборах в Турции, когда Лучи высказывался в адрес нашей страны»

* В подтверждение заявлений Гельзина «Олимпик» направил 5-страничное письмо (можно полностью прочитать по ссылкам – 1, 2, 3, 4, 5) в контрольно-дисциплинарный комитет УАФ, где попросил проверить главу комитета арбитров на неспортивное поведение. В нем расписаны переводы якобы сообщений Лучиано Лучи арбитрам и соответствующие им скрины из чата в телеграме, который упоминал Гельзин.

* Часть этой переписки была опубликована ранее журналистом Константином Андриюком, но в ней появились и новые сообщения по недавним событиям. Среди скринов также есть и украинский номер, который якобы принадлежит Лучано Лучи. Мы попробовали позвонить по нему – номер действительный, вызов идет, но никто не отвечает.

* Сообщения Лучи в чате написаны сразу на трех языках: английском, русском и украинском. Когда итальянец успел выучить на таком уровне русский и украинский – большой вопрос.

* На скринах есть оскорбления от имени аккаунта с именем «Лучиано» в сторону Игоря Суркиса, Георгия Козловского, Юрия Березы, Андрея Русола, Алексея Михайличенко, Владимира Шарана, Александра Бабича, Сергея Сидорчука, Владислава Лупашко и других людей футбола. Также досталось экспертам: не только украинским Шебеку и Ступару, но и бывшим итальянским и английским судьям.

Более того, «Лучиано» просит арбитров «запомнить» действующих игроков Сергея Кравченко и Владислава Лупашко, которые критикуют судейство.

* Вот перевод некоторых цитат на английском.

Об Игоре Суркисе: «Суркис, как Супар и Шебек, остается в каменном веке. Ему нужно думать о низком уровне своих игроков и их плохом поведении, как животные. Приглашение рефери в национальные чемпионаты запрещены с 2012-го. Мы не можем платить 12 тысяч гривен, как платить 15 тысяч евро за матч? Н***р!»

О Владимире Шаране: «Подтверждение, что этот человек настоящий дурак. Он никогда не виноват. Только арбитры по всей Европе против него. Шаран, н***р!»

О Юрие Березе (комментирует поздравление УАФ с Днем рождения президента «Днепра-1»): «Комитет арбитров УАФ не передает поздравление к этому дню рождения. Но, иди н***р. Сегодня он получит поздравление от Баранки в письменной форме».

Остальное смотрите здесь:

Скрины: «Олимпик»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 78

Другие посты блога

Все посты