Tribuna/Футбол/Блоги/Чай с лимоном/Эмери меняет «Арсенал» после 20 лет с Венгером. И, кажется, у него это получается

Эмери меняет «Арсенал» после 20 лет с Венгером. И, кажется, у него это получается

Испанец вернет «Арсенал» на 4-е место.

Автор — Никита Исаев
30 сентября 2018, 20:57
6
Эмери меняет «Арсенал» после 20 лет с Венгером. И, кажется, у него это получается

Испанец вернет «Арсенал» на 4-е место.

После того, как «Арсенал» проиграл «Сити» и не смог зацепиться за ничью в матче с «Челси», лондонцы выдали серию в 7 побед подряд. Это полная заслуга Эмери.

Не проигрывает аутсайдерам

7 побед подряд, 5 из них в — АПЛ. Когда в последний раз это было при Венгере ? В прошлом сезоне Арсенал мог проиграть «Брайтону», «Ньюкаслу» или «Суонси». «Суонси» и «Брайтон» уже вернулись в Чемпионшип, а «Ньюкасл» Бенитеса сейчас идет на 18 месте. Эмери три раза подряд брал ЛЕ с Севильей», поэтому знает, как играть с слабыми командами.

Ужесточил правила

После своего прихода в «Арсенала», Венгер запретил чипсы и бургеры и заменил их на овощи рыбу и мясо, хотя разрешал выпечку. За следующие 20 лет Венгер ничего не изменил. Теперь Эмери убрал сахар из рациона, добавил регулярные взвешивания и ввел высокоинтенсивные тренировки.

Подстраивается под соперника

«Раньше команду больше заботил игровой стиль «Арсенала», а не победы в матчах. Иногда игры получаются не самыми красивыми, а команда может играть не очень хорошо, но вы просто отходите глубоко в оборону и выигрываете 1:0, не обращая внимания на то, как эта победа была добыта. Думаю, это то, чего нам не хватало», - сказал Чех.

Раньше Арсенал играл с каждым соперником по одной тактике. Эмери покончит с этим.

Подписал крутых игроков

Этим летом Арсенал потратил 79 миллионов евро. Эмери купил Сократиса на замену Мертезакеру. Торрейру, который круто выглядит за свои 30 миллионов. Отдал 25 миллионов за Лено, копейки по современным меркам. За 8 купил 19-летнего Гендузи. И бесплатно пришел Лихтштайнер.

Испанцу нудно дать время. Он на правильном пути.

Другие посты блога

Все посты