Tribuna/Футбол/Блоги/Чай с лимоном/3 причины, почему «Юнайтед» и «Динамо» похожи на друг друга

3 причины, почему «Юнайтед» и «Динамо» похожи на друг друга

Самый короткий пост, который вы читали

Автор — Никита Исаев
4 ноября 2018, 23:31
9
3 причины, почему «Юнайтед» и «Динамо» похожи на друг друга

Самый короткий пост, который вы читали

«Юнайтед» и «Динамо» переживают тяжелые времена. Когда-то они были лучшими в своих странах, когда-то «МЮ» забивал 2 гола на последних минутах и брал ЛЧ, а «Динамо» обыгрывало «Барсу» 4:0 на Камп Ноу. Сейчас все изменилось. Клубы не считаются топами, а их потолок – Лига Европы.

1. Руководство

Эд Вудворд очень крутой бизнесмен: улучшил бренд клуба, получает от adidas 75 млн фунтов в год, 80 млн долларов от General Motors и этим летом заключил сделку с Kohler. Но он ужасно разбирается в футбике. С 2013, «Юнайтед» поменял трех тренеров, но ни один из них не смог перестроить команду после эры Фергюсона.

Создается ощущение, что Суркису абсолютно все равно на «Динамо». Он никак не развивает его и не тратит бабло на трансферы. «Динамо» уже четвертый сезон не имеет титульного спонсора, потому что никто не хочет платить 350 тысяч долларов, а Суркис не хочет снижать цену.

2.Тренеры

Моуринью - ужасен. Португалец не тянет уровень «Юнайтед». За два года с «красными дьяволами» он взял Лигу Европы, Кубок и Суперкубок Англии, но запомнился своими скандалами и комментариями после матчей. Несмотря на это, Вудворд не хочет его увольнять.

Непонятно, как тренер сборной Белоруссии смог стать коучем «Юнайтед». Хацкевич 4 раза выигрывал «Шахтер», но сыграл вничью с «Яблонцем» и проиграл «Львову». «Динамо» может выиграть УПЛ и играть в ЛЧ, но для этого нужно менять тренера.

3. Трансферы

С 2016 года «Юнайтед» потратил 431 миллион евро на трансферы. Только Матич и Лукаку смогли оправдать ожидания. Трансфер Санчеса можно назвать самым провальным за последнее время. Чилиец получает 500 тысяч фунтов в неделю, а за 19 игр смог забить только 3 гола.

В отличии от Вудворда – Суркис не тратит деньги. Самым дорогим приобретением был Мбокани за 11 миллионов евро. Суркис до сих пор не понимает, что нужно вложить деньги, чтобы заработать. «Шахтер» уже несколько лет доказывает это.

Другие посты блога

Все посты