Tribuna/Футбол/Блоги/der Kopfball/Малиновский – король Европы в последние пару месяцев. Сравнили его статистику с топами

Малиновский – король Европы в последние пару месяцев. Сравнили его статистику с топами

Сравнили его статистику с показателями лучших футболистов мира за этот же период.

Блог — der Kopfball
Автор — Kostiantyn Stepaniuk
16 мая 2021, 09:05
23
Малиновский – король Европы в последние пару месяцев. Сравнили его статистику с топами

Бьет рекорды каждый новый тур.

Руслан Малиновский продолжает феерить – в матче 37-го тура серии А против «Дженоа» украинский футболист записал на свой счет гол+пас.

Его статистика в последних 10 матчах чемпионата Италии впечатляет: 6 голов и 9 ассистов. Это делает его самым результативным футболистом Европы в период с 21 марта по 15 мая – он, правда, провел больше матчей, чем кто-либо из списка. 

Но до чего же показательная статистика. Вы только посмотрите:

• Малиновский единолично возглавил гонку ассистентов серии А – 12 голевых передач по версии всех статистических порталов (на официальном сайте серии А у него 11 ассистов).

• Перед этим туром Руслан также входил в топ-3 чемпионата по подсчитанным обостряющим передачам (72), уступая только де Паулю (80) и Чалханоглу (95).

• Руслан отличается голевыми действиями в 10 (!) матчах подряд – это рекорд «Аталанты» в XXI веке (когда была введена система подсчета от Opta). 

• Малиновский уже два месяца подряд становился лучшим футболистом «Аталанты» и остается одним из фаворитов, чтобы стать таким и в мае. Впереди – финал Кубка против «Ювентуса» и интересный финиш чемпионата против «Милана».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты