Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Продлит ли «Аталанта» свою серию матчем против «Наполи»? Взвесили все «за» и «против»

Продлит ли «Аталанта» свою серию матчем против «Наполи»? Взвесили все «за» и «против»

Разобрали, что может помочь и помешать каждой из команд сегодня

Блог — Мысли вслух
4 декабря 2021, 13:27
4
Продлит ли «Аталанта» свою серию матчем против «Наполи»? Взвесили все «за» и «против»

Лидер чемпионата Италии «Наполи» принимает отлично играющую в последнее время «Аталанту». Свои козыри сегодня есть у каждой из команд.

Неаполитанцы всегда считались домашней командой и после потери очков в прошлом туре захотят реабилитироваться. Матчи «Аталанты» - это всегда зрелищно. Футбольный вечер обещает быть ярким.

Несмотря на то, что первая команда чемпионата принимает четвертую, букмекер примерно одинаково оценивает шансы соперников на успех в этом матче. Победа «Наполи» оценивается в 2,6, тогда как «Аталанты» в 2,85.

Такое распределение, скорее всего, связано с хорошей формой и беспроигрышной серией гостей. «Наполи» же – наоборот: в последних играх играет нестабильно. Тем более в составе «Наполи» есть более весомые кадровые потери: Кулибали, Инсинье, Осимхен, Манолас, Руис. Но мы бы все равно не спешили с выводами.

Казалось, что «Наполи» после первого поражения в чемпионате и неожиданного проигрыша «Спартаку» пришли в себя. Уверенно дома разгромили «Лацио» 4:0 и в предыдущем матче спокойно побеждали 2:0 на выезде у крепкого «Сассуоло». Но в конце матча могли упустить даже ничью, если бы ВАР не отменил третий гол подряд «Сассуоло».

«Аталанта» набрала отличную форму и продолжает свою беспроигрышную серию, которая длится во всех турнирах 9 матчей. Как всегда команда Малиновского отличается своей результативностью, забивая уже 18 игр подряд во всех турнирах.

Еще недавно отрыв «Наполи» и «Милана» от остальных в таблице казался комфортным. Но вот уже вплотную подобрался «Интер» и приближается «Аталанта».

Естественно, этот матч очень важен для обеих команд. Но здесь бы обратили внимание на предстоящий матч «Аталанты» в Лиге чемпионов. Через 4 дня им принимать «Вильярреал», где в личном поединка и разыграется путевка в плей-офф самого престижного турнира. Думаем, это будет важнейший матч для «Аталанты» в этом году.

Это не значит, что матч с «Наполи» команда Малиновского будет специально проигрывать, но и все силы отдавать будет нерационально.

Тем более «Наполи» дома за 7 игр набрать 19 очков и пропустил всего 2 мяча.

Оптимальная ставка на матч: 1Х за 1,5.

 «Наполи» в прошлом туре обидно потерял очки с «Сассуоло». В этом матче возможны кадровые потери и не будет на кромке поля главного тренера, которого удалили в прошлом туре. Но дома «Наполи» традиционно играет сильно. «Аталанта» же не будет здесь биться изо всех сил, ведь через 4 дня предстоит важнейший матч года.

Ставка номер 2: обе забьют за 1,65.

Учитывая травму основного центрального защитника «Наполи» и результативность «Аталанты» - такая ставка тоже выглядит оптимальной. В прошлом матче резервный защитник вышел всего на 10 минут и уже успел стать причиной пропущенных мячей.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты