14 ноября 2022, 15:56

Очередной сезон в MLS завершился.

Пришло время подвести итоги для каждой из 28 команд и бросить взгляд в перспективы 2023 года.

Результат 8 место Восточной конференции. 15 место в общем зачете. 46 очков

В день принятия решения Коламбусу достаточно было ничьей в матче с Орландо и после первого тайма команда Калеба Портера вела 1:0. В итоге Орландо победил 2:1, оставив Коламбус без плей-офф, а Портера без работы.

Надо признать, что Коламбус показал феноменальный результат в этом сезоне.

Они ухитрились потерять 24 очка в матчах, где вели в счете и 11 очков, пропускаю после 90ой минуты. Эти 11 очков могли поднять Коламбус на 3 место в их конференции.

Генеральный менеджер Безбатченко комментирует: «Потерять 11 очков в добавленное время — это крайне странно. Нам нужно подумать о том, почему это произошло. И хотя мы сменили тренера, ответственность за это несет не только тренер. Нам нужно поговорить с игроками и понять, что мы можем сделать, чтобы у нас на поле были люди способные доигрывать матчи».

Безбатченко надеется найти тренера уже в декабре. Место во главе Коламбуса сейчас называют «лучшей работой в MLS». За команду играют два самых талантливых молодых игрока лиги Кучо и Селараян. У клуба новая только что отстроенная база и новый стадион. Осталось найти человека, который заставит все это дать результат.