Tribuna/Футбол/Блоги/3 неделя MLS. Отсутствие Месси, идиотская карточка и гол Инсинье, засуха лучшего бомбардира 2023

3 неделя MLS. Отсутствие Месси, идиотская карточка и гол Инсинье, засуха лучшего бомбардира 2023

Автор — Slevin.Kelevra8
16 марта, 11:40
3 неделя MLS. Отсутствие Месси, идиотская карточка и гол Инсинье, засуха лучшего бомбардира 2023

Уже сегодня ночью стартует 4 тур в MLS, так что самое время поговорить о прошедшем, третьем.

Ну, этот момент, думаю, вы уже видели

Хотя, на мой взгляд комедия — это малодушно менять свой логотип.

В остальном происходит то, что вполне ожидалось. Мартино перед игрой лиги чемпионов устроил ротацию состава. Месси вовсе не вышел на поле (и похоже не выйдет на игру в эти выходные против Ди Си). Бускетс и Суарес вышли во втором тайме.

Четверке Майами не хватит сил на все турниры. Зато вратаря Календера вызвали в сборную

А Монреаль празднует.

Три из шести стартовых выездных матчей сыграны и у канадцев 7(!) очков. Впереди Чикаго, Вашингтон и Сиэтл

Орландо пока является главным разочарованием сезона в плане результатов.

В прошлом году они установили свой рекорд по набранным очкам, победам, разнице и количеству забитых мячей. Заняли второе место, благодаря чему пробились в лигу чемпионов. На равных бились с Майами и Тигрес. В этом году все ждали продолжения.

Однако на данном этапе у подопечных Парехи 1 очко в 3 играх, разница -6 (благодаря унизительному поражению в дерби от Майами) и бесславный вылет от Тигрес в лиге чемпионов.

Причины?

Гальесе вместо великолепного прошлого сезона выдает вот такое,

Макгуайр в прошлом году явно перебрал с соотношением забитые голы к Xg и сейчас стремительно падает к статистическому среднему. А Торрес и вовсе молчит.

Есть шанс, что проблемы временные. Пареха очень сильный и опытный тренер. Гальесе вряд ли будет пускать такие пенки в каждом матче. Да и вообще по игре Орландо смотрелся предпочтительнее (4,1:1 по Xg), но снова проиграл.

Дальше серьезная проверка в лице Атланты.

Миннесота в совершенно другом конце спектра. Они среди 7 команд, набравших по 7 очков. Ждут возвращение в строй Редондо и нового главного тренера Эрика Рамзи из Манчестер Юнайтед

Сити не хорош

0 очков в 3 играх и 1 забитый мяч, который не спас их в матче с Портлендом.

Быстро забили, но прижались к воротам после замены нападающего Вольфа на опорника Фернандеса и пропустили два в концовке. Второй на последних секундах.

Два пенальти, гол Альмады и хет-трик Глакоумакиса оставил Революшн без очков в первых трех матчах сезона.

Торонто продолжает выезжать за счет звезд при отсутствии игры.

Правда в этот раз по не очень ясным причинам Шона Джонсона в воротах не было, но его неплохо заменил молодой Гавран, получивший первую звезду матча.

Еще бы. Игры то нет.

Зато есть Инсинье, который сначала схлопотал очень смешную желтую, когда пошел к судье, смотревшему VAR доказывать, что пенальти не было (его и правда не было)

А потом обнимался с Хердманом после забитого гола

Очень красивого, кстати:

Действующий обладатель кубка MLS Коламбус добыл победу на 10 компенсированной минуте, причем первый гол забитый Коламбусом в компенсированное время отменили из-за офсайда.

7 очков в 3 встречах, но победы даются команде без прежней легкости.

Сент-Луис спасся в компенсированное время в игре с Остином, но это не должно вводить в заблуждение. Остин забил два мяча со стандартов, а Сент-Луис смотрелся куда опаснее на протяжении матча.

Лос-Анджелес второй матч остается без забитых голов. Буанга (лучший бомбардир прошлого сезона, 25 мячей) в своем активе имеет только 1 голевой пас и 16 ударов.

У Канзаса три ничьи в трех матчах

Еще одна нулевая ничья.

Ди Си без Бентеке не смог поразить ворота соперника. Цинциннати после матча лиги чемпионов выглядел тяжеловесным, кроме того, Боно, вратарь Ди Си, стал первой звездой матча.

В свой третий сезон Ванни достраивает команду, которую хотел видеть. 60% владения, 90% точности передач, разнообразие в атаке, крепкие нервы.

За четвертьчаса они спасли матч с Нэшвиллом, а могли бы и победить.

Ситуация после 3 туров очень запутанная. 7 команд набрали по 7 очков (Майами после 4 игр), еще у четырех по 5.

Для команд MLS всегда проблемой было участие в лиге чемпионов. Провал во внутреннем сезоне на фоне выступления в лиге был практически неотвратим. В этом году в лиге засветилось целых 10 команд MLS. Сильнейших команд. Они будут терять очки, а второй эшелом пользоваться этими потерями. Нас ждет очень интересный сезон без явного лидера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты