Tribuna/Футбол/Блоги/Чем запомнился 2021 для украинского футбола

Чем запомнился 2021 для украинского футбола

Все интересные моменты нашего футбола

Автор — Sinbad
28 декабря 2021, 21:03
5
Чем запомнился 2021 для украинского футбола

Вспоминаем самые яркие моменты для нас.

Естественно не могу напомнить о нашем выступление на Евро.

Отличная игра сборной с Нидерландами,тяжёлая победа над Северной Македонией и фиаско с Австрией.Но и конечно победа над Шведами,  самопожертвование Беседина,гол Артема Довбика на последних минутах и выход в 1/4 финала где Англия раздавила нас.Общий результат для команды Андрея Шевченко можно назвать очень хорошим ,а главное за игру не стыдно.

Потом был август,и уход Андрея Шевченко из-за того что с ним не был продлен контракт .

Андрей Николаевич даже собрал пресс конференцию и рассказал ситуацию которая сложилась,также объяснил что он и его штаб желали продолжать работать в сборной,но предложения не поступило.

В ответ Федерация Футбола  ,отметила что они были согласны продлить контракт и даже отправили письмо но Шева не ответил на письмо! Получается из-за  отсутствия коммуникации между тренером и Федерацией ,в самый ответственный период мы остались без тренера сборной!!Такое чувство что это все не так уж важно, для чиновников футбола есть дела важней?

В итоге под танки бросили Александра  Петракова ,с приставкой и.о.,хотя хотели Реброва.После первого матча его сразу начали клевать за ничью с Казахстаном ,а тут ещё откровенные интервью нашего "коуча" и все закричали,да он физрук.

Конфликт с Малиновским в ближайшем будущем, добавил огня и критики в адрес все того же Александра Васильевича .Потом были опять ничьи ,победа над финами и опять ничьи, а затем главный бой с Боснией .Как хорошо что Петраков решил вопрос с Малиной и Украина добыла результат, а Довбик снова забил в самый нужный момент.Можно сказать с главной задачей Александр Петраков справился ,овации,занавес.

‌Возвращение Александра Ярославского к рулю Металлиста .Это явно не последнее событие для нас.Этот человек многое сделал для харьковского и украинского футбола.И заявление о том что Премьер-Лига, трепещи ! Говорит о амбициях Металлиста ,болельщикам явно по душе ,стадион всегда под завязку на матчах первой лиги , тому подтверждение .

Качественные трансферы,инфраструктура ,амбициозный президент и финансовая стабильность, даёт нам право рассчитывать на то что в УПЛ вернётся команда уровня еврокубков.

‌ Евгений Александрович Селезнев - как не упомянуть о нем? Если человек явное отражение нашего футбола .Есть много схожести ,наш футбол раньше тоже добивался больших успехов в былые времена, а сейчас остаётся угрожать и кричать что мы намного сильнее Казахстана ,Молдовы,Боснии ,Сербии. Но поможет ли, это нам ?

Вот и Женя пытается побить всех окружающих и рекорд.А ещё Евгений когда добьется титула лучшего бомбардира сразу повесит бутсы , интересно если он будет забивать  по голу за год ,хватить ли сил Сели дожить до триумфа?

Провал наших клубов в лиге чемпионов . Шахтер и Динамо провалились и добыли 3 очка на двоих в групповом этапе лиги чемпионов.Что может быть хуже?

А вот что , три гола на двоих забили наши гранды, в элитном соревновании...

Мы остаёмся без прямого попадания в группу лиги чемпионов ,что может быть хуже? Хуже может быть что если в рейтинге ФИФА нас обгонит Бельгия и мы можем скатится на 13 место.Ну так, неочень перспектива ! Спасибо Заре за победы и хоть какие-то очки!

Из хорошего вспоминаем что Катя Монзуль, все больше добивается авторитета в Европе.

Во первых вошла в 5 лучших арбитров 2021 года среди женщин ,приятно всё-таки! В добавок судила матчи Лиги Европы,Лиги Конференций и даже матч отбора на чемпионат мира Андорра Англия.Что можно сказать далеко пойдешь ,Екатерина! Так держать ! Нашим мужчинам хороший пример для подражания.

Отмечу награду от президента Александера Чиферина ,президенту клуба ФК Шахтер   Ринат Ахметову,в Ньоне .в штаб-квартире УЕФА ,руководитель вручил награду Uefa Leadership Award в честь 25 лет президентства Ахметова и 85-летия клуба.Мелочь, а приятно.

Как не сказать о лучшем голеадоре первой части,Артёме Довбике.В нашем чемпионате качественных нападающих ,,кот наплакал,, и тут такой показатель 14 голов всеволишь 3 с точки , лучший по системе гол + пас 18.

Надеемся что он на этом не остановится и продолжит огорчать соперников.Вызов в сборную  дал уверенность и большой скачек Артёму.Очень не хочется чтобы этот талант ,,захлебнулся,, например в Динамо .Лучше попробовать силы в Европе и получить опыт в более сильном чемпионате.Буду надеятся на светлое будущее Артема.

С вашего позволения удилю пару строк ,открытию Ворсклы Оливье Тиль.Как по мне Юрий Максимов наш ,,Клопп,, .Он умеет сплотить добротный коллектив,команду с хорошей внутренней атмосферой и дружественной обстановкой.

Поэтому когда в такой команде такой игрок как Тиль ,ему суждено раскрыться.Лучший ассистент первого круга ,7 голевых передач говорят о себе.Незабудьте у него в активе есть 8 голов. Ну как вам?

Неплохо правда,как для учителя? В Люксембурге Оливье преподавал в школе французский , немецкий языки и даже математику.Был у Тилля и кумир это Дэвид Бекхэм .Вот такой наш Люксембургский герой.

Нельзя не уделить внимание  Дмитрию Рызныку подопечного того же Максимова.Человек отбил 5 пенальти под ряд ,установил новый рекорд в чемпионате ,кстати в том числе потянул удар от  Артёма Довбика! За короткое время прогрессировал и добился вызова в сборную, а потом и дибюта за главную команду страны.

Также говорят что им интересовался донецкий Шахтер, наверное Дмитрий это заслужил своей игрой .На данный момент вратарь в прекрасной форме ,что не останется не заметным для других клубов.Чтож,будем следить за продолжением карьеры молодого украинского вратаря.

Немного о грустном ,в следующем году мы не сможем лицезреть игру мастера финтов,корпуса и дриблинга Марлоса Марлосенко  и скорость,мастерство,переступив Тайсона.Ещё одна ,,эпоха,, покинула Шахтер. Это одни из последних бразильцев Луческу.

Марлос по-настоящему стал своим в нашей стране.Пел гимн Украины и выступал в жёлто-голубой  футболке.В последнем для себя сезоне натуризираваный бразилец выходил и делал результат.Самый яркий момент ,это гол в ворота Монако ,после чего Шахтер переломил ход матча и вышел в групповой этап.

Тайсон это талант от природы, скорость такая что можно не пользоваться автомобилем.А как же удары правой от семёрки Шахтера ,гол Манчестеру Юнайтед .Премия Пушкаша за гол в составе Металлиста в стиле ,,Ван Бастена,, в ворота Русенборга.Быстроногий Тайсон много шороха наделал в Европе Мы все будем помнить удары Марлоса под штангу ,укрытие мяча корпусом ,прекрасная координация и точные пасы в ,,ножку,, от светловолосого бразильца.Удачи и спасибо за  яркую карьеру .Браво.

Считаю благодаря таким легионерам,у нас могут появляться свои брилианты.Восходящая звезда Михаил Мудрик ,в этом году он наконец-то раскрылся,получил доверие и показал на что он способен.Михаил два месяца подряд становился лучшим игрок месяца Шахтера.Взрывная скорость,бразильская техника и прекрасные пасы под удар,визитная карточка 20 номера Шахтера.Еще важно отметить игру в отборе Мудрика ,это огромный плюс для игрока . Достаточно вспомнить гол в ворота Монако , когда Миша на собственной половине отобрал мяч,убежал к противоположным  воротам и давал пас ,в результате чего получился автогол и выход в группу.

А также в активе молодого дарования есть матч с тремя голевыми передачами,заработанный пенальти и предголевой пас.Огонь? Аплодисменты на Сантьяго Барнабеу,  добавляют нулей в стоимости Михаила.После таких событий даже Александр Петраков включил молодого игрока в расширенный список сборной Украины.Чтож будем только рады если этот самородок будет разрывать в таком же духе всех и вся.Мне кажется что в следующем году именно Михаил,раздаст больше всех голевых. Главное чтобы не было звёзд в голове.

Предрекаю, победу Шахтера в чемпионате.Из-за большей мотивацией, жаждой и стратегией как тренерского персонала так и самими игроками.Будет весело и интересно .

Луческу ,просто так не отдаст первое место.Но Итальянский жеребец Дe Дзерби просто обязан побеждать, уж слишком много он потратил.

Виталик Миколенко вырвался покорять Европу ,красивая история надеемся получится.Все чтобы заиграть у "Мыколы" есть.Главное проявить терпение и характер .Плюс ещё один наш человек, в топ чемпионате.Главное не пойти тропинкой Ярмоленко,ждём первой игры в стане Эвертона.Удачи ,Виталий!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты