Tribuna/Бокс/Блоги/Мировой бокс/Ломаченко - Комми. Прогноз на бой

Ломаченко - Комми. Прогноз на бой

В ночь с 11 на 12 декабря в Нью-Йорке на легендарной арене > состоится мегафайт между украинцем Василием Ломаченком и ганцем Ричардом Комми.

Автор — Lipupu
9 декабря 2021, 20:06
Ломаченко - Комми. Прогноз на бой

В ночь с 11 на 12 декабря в Нью-Йорке на легендарной арене <<Madison Square Garden>> состоится мегафайт между украинцем Василием Ломаченком и ганцем Ричардом Комми.

К вашему вниманию представляю мой прогноз на этот бой.

Резюме бойцов

Василий Ломаченко

Василий не нуждается в особом представлении, особенно для украинских фанатов. Весь мир считает украинца одним из лучших боксеров мира. В рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весох категорий от авторитетного журнала <<The Ring>> Ломаченко занимает 8 место. Хотя ещё три года Лома возглавлял этот рейтинг. Сейчас украинец идёт на рекорде из 15 побед (11 KO) и 2 поражений. Последний бой Лома провёл в июне этого года, нокаутировав в 9 раунде Масаёши Накатани (19-2, 13 KO).

Ричард Комми

Ганец стал известен широкой публике в феврале 2019. Тогда он победил россиянина Ису Чаниева (15-3, 7 KO) нокаутом во 2 раунде и стал чемпионом мира по версии IBF. Но долго удерживать титул Комми не смог. Уже в декабре 2019 Ричард уступил Теофимо Лопесу (16-1, 12 KO) и утратил свой титул чемпиона мира. А последний раз <<Терминатор>> появлялся в ринге 13 февраля этого года. Тогда он нокаутировал Джексона Мартинеса (19-2, 7 KO) в 6 раунде. Сейчас Ричард идёт на рекорде из 30 побед (27 KO) и 3 поражений. Комми уже 34 года. Вероятно это последний шанс ганца громко заявить о себе и, в дальнейшем, возможно подраться за титул чемпиона мира.

Прогноз

По мнению букмекеров фаворит - Ломаченко. На него можно поставить с коэффициентом 1.1, в то время как коэффициент на Комми составляет 6, на ничью - 31. У ганца небольшое преимущество в росте - 173 см против 170. А вот в размахе рук у Ричарда перевес аж в 14 см (180 см против 166). Комми - ярко выраженный панчер. Шансов перебоксировать Василия у Ричарда почти нет, единственный его шанс - нокаут. Ломаченко на профи-ринге уже бывал в нокдауне в поединке с Хорхе Линаресом, правда тот эпизод можно считать случайностью. Несмотря на довольно высокий процент нокаутов, Лома больше аутфайтер, чем панчер. Скорее всего Василий будет делать ставку на победу по очкам. Лезть в размены с Комми - гиблое дело, и Вася это прекрасно понимает. С этого можно сделать вывод, что бой закончится либо нокаутом Комми, либо победой Ломаченко по очкам. Но украинец прекрасно работает в защите и отлично двигается, поэтому Комми будет тяжело акцентировано попасть по Васе. Следуя из этого мой прогноз:

Победа Василия Ломаченко по очкам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов