Tribuna/Гандбол/Блоги/Турчин Навсегда/Скандал! Губернатор Одесской области отомстил не покорившимся ему гандболистам

Скандал! Губернатор Одесской области отомстил не покорившимся ему гандболистам

Руслан Диякону и Дмитрий Коваленко стали жертвами произвола чиновника

Автор — Ukrainian Handball
3 декабря 2021, 13:55
3
Скандал! Губернатор Одесской области отомстил не покорившимся ему гандболистам

Сегодняшнее утро не стало добрым для молодых игроков сборной Украины Руслана Диякону и Дмитрия Коваленко. Эти ребята по окончании контракта с гандбольным клубом «Одесса» решили продолжить карьеру в других командах. Но губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, возомнив себя вершителем людских судеб, предпринял попытку отомстить парням с использованием «телефонного права» и связей в силовых структурах.

Подробно о вопиющей ситуации рассказал директор гандбольного клуба «ЦСКА-ШВСМ» (Киев) Александр Дудко:

«3 декабря в 6 часов утра в общежитие, где проживают спортсмены молодежной Украины по гандболу и спортсмены киевского гандбольного клуба «ЦСКА-ШВСМ», ворвались представители военкомата и полиции. Они задержали игроков национальной сборной страны  Руслана Диякону и Дмитрия Коваленко. Ребят, которые ни от кого не прятались, грубо вытащили из постелей и увезли в военкомат (официальное название – Дарницкий районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки).

Как только мне стало известно об этом, я сразу прибыл в военкомат. Но представители военкомата вели себя по-хамски и не дали возможности пообщаться с Русланом и Димой. Затем их посадили в автомобили и увезли в Киевский городской сборный пункт Министерства обороны Украины. Пока я ехал вслед за ними, автомобили, в которых везли наших спортсменов, пытались скрыться, чтобы я не узнал, куда они направляются.

Когда я приехал к КПП Киевского городского сборного пункта, мне всячески препятствовали в попытках узнать о дальнейшей судьбе ребят. Дошло даже до вызова полиции. Около часа Руслан и Дима пробыли в сборном пункте, а потом их отвезли назад в военкомат, и я тоже вернулся за ними. Представители военкомата снова хамили и пытались избавиться от меня. Я пока продолжаю ждать ребят.

С уверенностью говорю, что за всем этим стоит губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, который вручную руководит силовиками и военными.

Мы просим сделать отсрочку от призыва в армию для наших спортсменов, которые борются за честь нашей страны на спортивных полях в рядах сборной Украины на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, а сейчас готовятся к выступлениям за сборную Украины на чемпионате Европы».

 

Другие посты блога

Все посты