Tribuna/Гандбол/Блоги/Турчин Навсегда/Александр Гладун: «Украинские тренеры смогут получать европейские сертификаты по стандартам ЕГФ»

Александр Гладун: «Украинские тренеры смогут получать европейские сертификаты по стандартам ЕГФ»

Генеральный секретарь Федерации гандбола Украины рассказал, каких трудов стоила подготовка к подписанию конвенции Ринка

Автор — Ukrainian Handball
22 ноября 2021, 17:59
Александр Гладун: «Украинские тренеры смогут получать европейские сертификаты по стандартам ЕГФ»

Генеральный секретарь Федерации гандбола Украины Александр Гладун считает, что конвенция Ринка поможет Украине интегрироваться в европейское спортивное сообщество:

«Федерация гандбола Украины с 2014 года вела тщательную и кропотливую работу над подготовкой к подписанию конвенции Ринка. Нам необходимо было урегулировать множество вопросов юридического и организационного характера, чтобы интегрировать украинские спортивные образовательные процессы в европейскую систему. Благодаря сотрудничеству с Министерством молодёжи и спорта и Министерством образования и науки нам сейчас удалось завершить эту процедуру.  Очень приятно осознавать, что таким образом ФГУ помогает Украине интегрироваться в европейское сообщество. Сегодня это является очень важным и стратегическим направлением в масштабах всей страны.

Теперь украинские гандбольные специалисты, у которых есть желание развиваться и прогрессировать, смогут получать европейские тренерские сертификаты по стандартам ЕГФ».

Основная суть конвенции, названной в честь почётного члена ЕГФ и бывшего председателя методической комиссии ЕГФ Клода Ринка, заключается в единой системе тренерских лицензий и их взаимном признании в 42 странах Европы. Таким образом, теперь специалисты, получившие тренерские лицензии ФГУ, смогут работать с ними практически в любой европейской стране.

Другие посты блога

Все посты