Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Анетт Контавейт – Симона Халеп: румынка прибавляет

Анетт Контавейт – Симона Халеп: румынка прибавляет

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. WTA. Анетт Контавейт – Симона Халеп

Автор — Олег Крот
27 января 2020, 17:31
Анетт Контавейт – Симона Халеп: румынка прибавляет

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии на корте встретятся Анетт Контавейт (31 ракетка) и Симона Халеп (3 ракетка). На данный момент между теннисистками прорва практически в 30 позиций, но Контавейт потеряла рейтинговые очки, завершив прошлый сезон досрочно из-за травмы. Контавейт старается играть на высоком уровне, однако выигрывать турниры ей пока что не удается, последний раз эстонка оформила победу в 2017 году на WTA турнире в Хертогенбосе (это ее первый титул на WTA турнире). Халеп на АО остается в тени, но в двух сетах закрывает всех соперниц. Румынка прибавляет, это заметно, возможно в дальнейшем она покажет игру еще лучше.

Анетт Контавейт не играла с US Open, новый сезон она начала в Брисбене, где во втором круге не справилась с давлением Бертенс, а в Аделаиде пройти первый раунд эстонке помешала Анастасия Павлюченкова. Кстати, россиянка демонстрирует очень хорошую игру на АО, и уже выбила из сетки двух топовых теннисисток. Контавейт опасная соперница, раньше она действовала в сверх агрессивной манере, лупила со всей мощи по мячу, но поняла, что далеко на такой игре не уедешь. Со временем эстонка прибавила в других аспектах, стала дольше держать мяч в корте, с высокой скоростью передвигаться и доставать все мячи, выматывая соперниц (подробнее о стиле игры и карьере теннисистки можно узнать здесь). В Мельбурне Анетт по ходу находит свою игру, пытается играть в привычном ритме, держать оппоненток в напряге, но один сет ей все-таки пришлось отдать Соррибес-Тормо и Свентек. Не считаю этих теннисисток сильными, тем более на харде, но Контавейт старается обрести стабильность и дожимает конкуренток.

Симона Халеп в двух партиях обыграла всех предыдущих соперниц, Брэди, Дарт, Путинцеву. С Мертенс справилась румынка, хотя в матче было много спорных моментов и казалось бельгийка возьмет инициативу в свои руки. Халеп надежно отыгрывала в обороне, переходила к контратакам, хорошо подавала, в этом матче Симона действительно показала классный теннис (потому что ранее она теряла концентрацию и дарила очки соперницам). Халеп побеждала на ТБШ, у нее есть огромный опыт, мастерство, если ей ничего не помешает, то она с первых минут навяжет борьбу Анетт и закончит матч победой.

Прогноз.  В личных встречах 2-0 в пользу румынки. Симона справлялась с Анетт на меленном и быстром покрытии, дело в том, что Халеп надежнее, стабильнее, она знает где нужно надавить, а где отойти и засесть в обороне. В предстоящем матче должна побеждать Симона Халеп.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты